Лучшие Галереи Искусств 2023 года

  • 30.06.2023
  • 21191

  • Культура

Художественные галереи города развивались и теперь являются жизненно важным компонентом его разнообразной культурной жизни. Художественные галереи Баку отправят вас в интересное путешествие, будь вы знатоком или просто цените красоту искусства. Каждая галерея предлагает уникальные впечатления, отражающие яркую художественную сущность города, от ультрасовременных экспонатов до старинных сокровищ..

 

1) Qgallery

За время своего существования Qgallery превратилась в настоящий центр искусства и стала важной частью культурной жизни страны. Галерея служит многим важным целям. Основными направлениями его деятельности являются образование и попытка познакомить посетителей с азербайджанским изобразительным искусством разных эпох. Помимо картин советских классиков и нонконформистов, в галерее есть и произведения современного искусства, представленные творчеством определенной группы художников. Галерея стремится знакомить зрителей с искусством нашего народа, воспитывать художественный вкус, формировать азербайджанский рынок современного искусства, все это важно для деятельности галереи. Для этого он поддерживает современные тенденции в современном искусстве и задает вектор его развития.


 

2) Zaman Art Gallery

Креативное место Zaman Art Gallery передает идею слияния времени и искусства для создания бесконечной красоты. Он функционирует как сцена для презентации современного искусства отечественных и зарубежных художников. Художественная галерея Zaman зарекомендовала себя как главное место сбора любителей искусства и коллекционеров в Баку благодаря своей приверженности развитию художественного самовыражения и культурного обмена. Художественная галерея Zaman особенно новаторская и вдохновляющая. Галерея передает красоту и дух глубокого исторического прошлого. Интерьер и детали галереи отражают стиль Старого города и его исторические составляющие. В этом месте вы попадаете в прошлое, находясь в настоящем. Здесь впервые представлено вневременное искусство.


 

3) Nar Gallery

В коллекции Nar Gallery можно найти более 300 азербайджанских картин. В нем представлен ряд художественных направлений, от реализма до модернизма, с упором на художников, которые не следуют правилам. Особое место в экспозиции занимают пейзажи, портреты, жанровые декорации и натюрморты. Микаил Абдуллаев, Саттар Бахлулзаде, Таир Салахов, Джавад Мирджавадов и Тогрул Нариманбеков – лишь немногие авторы, творчество которых заслуживает внимания. Кроме того, Nar Gallery принимает участие в зарубежных выставках, демонстрируя азербайджанское искусство. Это свидетельство художественного наследия нации и делает наш мир более счастливым и мирным местом. Благодаря своему стремлению демонстрировать азербайджанское искусство и своим динамичным выставкам Nar Gallery неизменно радует любителей искусства и обогащает культурную среду Баку.


 

4) Gazelli Art House

Донося идеи лучших мировых художников до широкой аудитории как новых, так и опытных коллекционеров, Gazelli Art House предлагает свежую среду для современного искусства. Галерея предлагает людям уникальные возможности для более глубокого взаимодействия с современным искусством. Эти возможности включают выставки, беседы, семинары и туры, которые способствуют общению и установлению связей между художниками, авторами, экспертами, студентами и новичками.
Галерея фокусируется на представлении и демонстрации исключительно международных художников в регионе, привлечении более широкой аудитории и предоставлении платформы для глобальных дискуссий.


 

5) Narjih Gallery

Современная и элегантная галерея Narjih предлагает широкий выбор ярких картин, тонких скульптур и провокационных инсталляций. Войдя в галерею, вы попадаете в место самовыражения и творчества. Галерея Narjih позволяет гостям исследовать точку зрения художника и интерпретацию мира с помощью кураторской коллекции и интригующих инсталляций. Narjih Gallery гарантирует особый опыт, который прославляет силу искусства, независимо от того, являетесь ли вы опытным поклонником искусства или любопытным наблюдателем.




6) Museum of Modern Art

Основу музея составляют выдающиеся авангардные картины и скульптуры, созданные в Азербайджане со второй половины 20 века до наших дней. Это набор скульптур и картин, отражающих наблюдения, исследования и дух человеческого духа. В музее также представлены произведения искусства современных мастеров из разных стран в соответствии с целостностью международного искусства. В отдельном зале выставлены классики западного авангарда, в том числе работы Пикассо, Шагала и др. В коллекцию также включены азербайджанские художники-фигураторы, создавшие в это время свои культовые произведения. Прекрасные работы молодежи показаны как иллюстрация изобретательности. Выставка художников-авангардистов продолжается в ресторане и арт-кафе музея. В музее также есть кинозал, выставочный зал, художественная галерея и книжный магазин по изобразительному искусству и архитектуре.

 

7) Baku Art Gallery


Baku Art Gallery — это красивая художественная галерея, где вы можете открыть для себя увлекательное множество красочных картин, интригующих скульптур и инсталляций в смешанной технике в этом заманчивом пространстве. Интерьер галереи, призванный улучшить эстетическую привлекательность и создать расслабляющую атмосферу, излучает элегантность. Свет освещает каждое произведение искусства, создавая приятное свечение и раскрывая его индивидуальную историю. Baku Art Gallery демонстрирует мастерство известных и перспективных местных художников. От абстрактной классики до наводящего на размышления современного искусства — на экспонатах есть все. Испытайте художественные чудеса Бакинской художественной галереи, где вдохновение, талант и страсть объединяются, чтобы создать нечто незабываемое.

Бакинская Художественная Галерея была создана в январе 2006 года. Галерея расположена в Старом Городе и предназначена для частных и публичных выставок и презентаций. Цель – популяризация азербайджанского искусства. Директор галереи Эльдениз Бабаев.
 



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.