Афиша Выставки Выставка детских работ "Жили-были..."
Выставка детских работ "Жили-были..."

23 октября 2017 года в Баку состоится церемония открытия выставочного проекта «Жили были…» под эгидой Союза Художников Азербайджана, который проводится в рамках проекта "Скажи искусству ДА" арт-консалтинговой группой "HəArt" при поддержке Министерства Культуры и Туризма, а также Министерства Здравоохранения Азербайджанской Республики. На выставке, где будут представлены произведения детей и подростков разных возрастных категорий в изобразительном и прикладном искусстве, посетители смогут осуществить путешествие в «маленький» мир авторов, которые расскажут волшебным языком искусства свою «сказку». Свою работу кураторы выставки посвящают сказкам. Ведь это уникальный мир как каждого ребенка, так и каждого взрослого, некое объединяющее людей всех возрастов состояние, уникальное для каждого, но парадоксально схожее в своем стремлении достичь гармонии с самим собой и окружающим миром. 
В ходе проекта, кураторы привлекли к работе выставки не только детей арт-студии, проводящих разного рода занятий в сфере искусства (живопись, скульптура, прикладные искусства и пр.) с детьми, а также акцентировали внимание на работах детей с ограниченными возможностями и психическими отклонениями, получающие образование в специализированных учебных заведениях. Организаторы через призму произведений детей-художников, представляющих две разные мира, ставят цель обозначить роль художественного образования и самого искусства в процессе воспитания и формирования личности ребенка. 
В этих целях, в рамках проекта "Скажи искусству ДА", 24 октября будет проведено лекционно-дискуссионное мероприятие по данной тематике, с выступлением лекторов – художников, как и с участием профессиональных медиков, педагогов и психологов. 
Проект "Скажи искусству ДА", запущенный арт-консалтинговой группой "HəArt" является социальным призывом азербайджанскому обществу о привлечении внимания массовой аудитории к важной роли искусства в жизни детей, как неотъемлемой части процесса образования, так и значимому элементу в формировании личностных качеств и характера каждого их них. 
Проект, является некоммерческим и своей целью ставит усиление роли творческих занятий в образовательном процессе как в государственном, так и в частном секторе образования. 
Арт-консалтинговая группа "HəArt» проводит данные мероприятия в качестве представления проекта, дальнейшее развитие которого видится кураторами, как крупный международный проект, включающий в себя участие как детей и подростков, так и молодых талантов из разных стран.
Выставка продолжит свою работу по 26 октября. 
Выставочный проект «Жили были…» проводится при организационной поддержке Инициативного Объединения Кураторов (İCU) и пространства современного искусства Yeni Gallery, информационной поддержке арт-блога Azartbox и технической поддержке рекламно-полиграфической компании «Azeri design».




23 Октября - 26 Октября
Выставки




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.