Афиша Выставки «Неделя Высоких Технологий» в Баку!
«Неделя Высоких Технологий» в Баку!

С 5 по 8 декабря в Баку Экспо Центре пройдет 23-я Азербайджанская Международная Выставка и Конференция «Телекоммуникации и Информационные Технологии» Bakutel 2017, ознаменовав этим начало «Недели Высоких Технологий». Официальную поддержку выставке оказывает Министерство Транспорта, Связи и Высоких Технологий Азербайджанской Республики. В этом году Bakutel 2017 ожидает около 200 участников из 20 стран мира.

Среди участников ведущие ИКТ компании Азербайджана, мобильные операторы, интернет провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов, а также компании телерадиовещания. С полным списком участников можно ознакомиться здесь http://bakutel.az/ru-content/11.html. Экспозиция выставки представит IT решения нового поколения, банковские технологии, мобильные технологии 4-5G, услуги в сфере оптоволоконных технологий и облачных технологий и многое другое.

Генеральным спонсором выставки этого года является компания Azercell. Выставка продолжает традицию предоставления возможности молодым разработчикам рассказать о своих изобретениях, программах и услугах. Всего будет представлено 19 стартапов, среди которых: устройство и мобильное приложение Spinal, приложение Tabletka.az, VeloKuryer, умная ручка Wand, разработки команды ИРС Джизги и другие.



Посетителей и участников выставки ждут многочисленные сюрпризы, конкурсы и викторины. В фойе будет установлен Photobox, с помощью которого каждый желающий посетитель сможет сфотографироваться и на месте же получить распечатанную фотографию, отправить эту фотографию на мейл или поделиться ею в социальных сетях. Во втором зале будет расположена игровая зона, включающая игры, разработанные местными стартапами: «Pazl xalcha», «Yukseklik» и игры от Omarov's Game Studio.

Организатором выставки является компания Caspian Event Organisers. Вся подробная информация, а также электронный пригласительный билет доступны на сайте: http://bakutel.az/ru-register/. Не упустите свой шанс посетить выставку Bakutel 2017!




Выставки




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.