Афиша Концерты Концерт Горана Бреговича
Концерт Горана Бреговича

В Центре Гейдара Алиева 3 мая состоится концерт известного композитора и исполнителя Горана Бреговича. 
На первом концерте в Баку Горан Брегович в сопровождении своего оркестра под его руководством исполнит музыку, написанную к известным фильмам, а также песни, завоевавшие популярность в мире.
В программу концерта, насыщенного прекрасной музыкой и зажигательными ритмами, включены такие известные песни, как "Калашников", "Белла Чао", "Маки Маки".
Билеты на концерт продаются в кассах и на сайте Центра Гейдара Алиева (www.heydaraliyevcenter.az). Стоимость билетов 20, 30, 50, 60, 70, 80, 110, 130, 150, 180 AZN.
Горан Брегович завоевал популярность в Восточной Европе благодаря рок-группе "Белая пуговица" ("Bijelo Dugme"), а мировую славу - благодаря музыке, написанной к фильмам.
С 1970 года он пишет музыку к различным экранным произведениям.
Самое успешное сотрудничество в этой сфере получилось с Эмиром Кустурицей.
Музыка, написанная им к фильмам "Время цыган" ("Time of the Gypsies"), "Аризонская мечта" ("Arizona Dream") и получившему в 1995 году награду на Каннском фестивале "Подземка" ("Underground"), завоевали мировую славу.
Фильм французского режиссера Патриса Шерона "Королева Марго" ("La Reine Margot"), музыку к которому написал Горан Брегович, был удостоен двух наград Каннского фестиваля.
Сочинения Горана Бреговича для экранных произведений богаты элементами балканской и цыганской музыки.
Он записал альбомы с рядом известных певцов - Сезен Аксу, Кайа, Кшиштофом Кравчиком, Йоргосом Даларасом.
Умение Горана Бреговича чувствовать и воспринимать различные музыкальные культуры позволяет ему синтезировать песни разных народов, а также элементы электронной музыки.
Более 20 лет выступая с концертами на всех континентах, музыкант показал свыше трех тысяч шоу.




Концерты




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.