Афиша Джаз Baku Summer Jazz Days
Baku Summer Jazz Days

Баку стартует новый джазовый проект -– “Baku Summer Jazz Days”. Проект зародился по инициативе продюсерского агентства «Premier Art Management” при поддержке Министерства Культуры и туризма Азербайджана.
На фестивале выступят известные, признанные в мире джаза музыканты из Турции, Венгрии, Азербайджана, Израиля, Франции, США.
Как известно, наша страна, а в особенности столица, в последние годы бьет рекорды по числу туристов, которых привлекает в Азербайджан его культура, исторические ценности, а также многочисленнные культурно - спортивные мероприятия. 
Несомненно, проведение серии джазовых концертов в летний период станет еще одним притягательным фактором для развития туристического потенциала страны.
«Premier Art» уже который год вносит свою лепту в эту сферу, организовывая концерты с самыми неординарными, музыкантами, артистами, группами из мира джаза, классики и не только.
В этом году жителей столицы ожидают незабываемые музыкальные впечатления вкупе с невероятным драйвом, ведь гости, которые прибудут к нам, являются истинными асами своего дела, и в буквальном смысле творят чудеса на своих инструментах. 
Тут и джаз в переплетении в ритмичными восточными элементами от турецких гостей Focan & Bıyıkoglu Organic Expeditions 5 июня, и затем тем же вечером вас ждет необычайное переплетение музыки нашего соотечественника Эльчина Ширинова с венгерскими исполнителями Andras Des Trio, представляющее искусную и яркую импровизацию. 
Желаете окунуться в неповторимое звучание трубы в сочетании с джазовым квартетом - тогда посетите концерт молодого, но уже очень популярного израильско-американского исполнителя Avishai Cohen, который откроет фестиваль 4 июня, а 7 июня гостья из США поразит вас не только своим красочным экстравагантным образом, но и сумасшедшим драйвом в сочетании с фанк звучанием. 8 июня слушателей ждет встреча с прославленными музыкантами из Франции - дуэтом Jacky Terrasson (Piano) и Stephane Belmondo (trumpet) с их новым проектом TERRAMONDO (Mother).
Начните лето с незабываемого музыкального опыта вместе с Baku Summer Jazz Days.




Джаз




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.