Афиша Концерты Фестиваль музыки
Фестиваль музыки

21 июня 2018 года Фестиваль Музыки вновь оживит улицы Баку! Популярный фестиваль, открытый как для профессиональных музыкантов, так и для любителей, прославляет живую музыку. Здесь нет граней между жанрами, здесь приветствуется чистый звук и разнообразие стилей. 
Этот праздник, который традиционно проводится в летние месяцы, проходит на улицах и в парках, во дворах жилых домов и в других общественных местах. Музыка прозвучит на площадях города Баку и Ичеришехер, на площади Фонтанов и на улице Низами.

Организаторы Фестиваля Музыки: Посольство Франции и Французский Институт в Азербайджане, Министерство Культуры Азербайджана, Государственное туристическое агентство, Администрация Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер», Пространство Современного Искусства YARAT, Street Food Festival и Maks Events. 

Программа фестиваля:

 17.00 - UFAZ (ул. Низами, 183), концерт студентов Французско-азербайджанского университета

18.00 - YARAT (Сабаильский район, E119), концерт классической музыки с участием Амины Зульфугаровой (флейта), Кенуль Амировой (арфа). 

18.30 -  ул. Низами (на перекрестке улиц Низами и Р. Рза), концерт джазовой певицы Альбины.  

19.00 - концерт группы East or West

20.15 - концерт Lisse Van Vliet 

20.45 - концерт группы Les Gamins

19.00 - площадь Фонтанов:  рок концерт группы Friday

19.30 - концерт ArazÔzarA 

20.15 – концерт группы Coda

21.45 – диджей Toгрул

18.00 – Ичеришехер (Галерея YAY, ул. Малая Крепостная, 5) – концерт учеников вокальной школы Фидан Гаджиевой. 

18.45 – классический концерт Саиды Таги-заде

19.30 – концерт Tурала Джамшуда (Инди)

19.45 – концерт Субхана (Инди)

20.00 – концерт Муслима (Инди)

20.30 – концерт Альбины 




Концерты




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.