Афиша Театр Спектакль "Каштанка"
Спектакль "Каштанка"

Питерский театр кукол «Бродячая собачка» существует уже больше четверти века. Это внушительный срок для маленького детского театра, который запоминается гостям уютной домашней атмосферой. В репертуаре театра и народные сказки, и произведения классиков детской литературы, рассчитанные на самых маленьких, но уже взыскательных зрителей. Помимо традиционных спектаклей «Бродячая собачка» проводит и интерактивные уроки, в которых профессиональные артисты обучают детей азам изготовления кукол из подручных средств. На счету театра выступления в Латвии, Испании, Дании, Швейцарии, Турции, Корее и других странах.

 

Каштанка

Премьера кукольного спектакля «Каштанка» была приурочена к 150-летию А.П. Чехова. Адаптация классического чеховского рассказа, в котором «молодая рыжая собака — помесь такса с дворняжкой — очень похожая мордой на лисицу» живет радостно и беззаботно у столяра Луки Александровича, спит в стружках и видит цветные сны. Потерявшись на прогулке, Каштанка оказывается у таинственного незнакомца — им оказывается клоун Мистер Жорж, попадает в цирк, где знакомится с другими животными — гусем, котом и свиньей, а в финале вновь обретает прежних хозяев.

Режиссер: Альфия Абдулина
Жанр: кукольный спектакль

Дата: 07/11/2018, среда

Время: 12:00 и 15:00

Место проведения: Азербайджанский государственный театр кукол

Язык: русский

Длительность: 50 минут (без антракта)




Театр




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.