Афиша Выставки Выставка "All You Need is Love..."
Выставка "All You Need is Love..."

Музейный центр Министерства культуры Азербайджана приглашает в период с 20 апреля по 19 мая 2019 года в Галерею искусств, которая открывает новую для себя форму постоянных выставочных проектов.

«All you need is love…» - интерактивный проект для всей семьи директора Музейного центра Лианы Везировой. Галерея искусств Музейного центра расширяет привычное восприятие выставок.

Цитата «All you need is love…», ставшая центральной в работе одной участниц выставки Ирины Эльдаровой, объединила в своих рамках восемьдесят работ художников с неординарным взглядом на, казалось бы, обычные предметы или окружающий нас мир. Вошедшие в экспозицию изобразительные работы Энвера Аскерова, Фархада Гамзалиева, Инны Костиной, ЭминаАскерова, Эльдара Ибадуллаева и скульптуры Мамеда Рашидова созвучные весенним метаморфозам сопровождающими пробуждение природы и из века в век доказывающие неизменность её сил. Именно это время года будит в человеческих сердцах удивительное чувство, заставляющее разгоняться кровь и пробуждающее желание творить и воспевать каждый нюанс ЛЮБВИ окружающего мира.

Как поётся в песне легендарной группы TheBeatles, чьё название стало не только названием выставки, но и её лейтмотивом, даже если человек сталкивается с чем-то невозможным, надо только отдаться этому чувству полностью и: «Это просто всё, что тебе нужно - это любовь!».

Частицу любви, высказанную в художественной форме каждый из посетителей, сможет унести с собой не только в душе и сердце, но и в сувенирах, которым отведено отдельное место среди картин. Присмотритесь к ним, в том числе и эксклюзивным от Ирины Эльдаровой: кружки и сумочки с её авторскими рисунками, некоторые из которых напоминают сюжеты больших работ художницы, созданы специально для «All you need is love…». И это ещё не всё…

Теперь посетителей выставки ждёт не просто встреча с художественными произведениями, но и множество книг, каталогов, иллюстрированных изданий, посвящённых искусству в его удивительном разнообразии. Устроившись в уютных залах Галереи искусств,ценители, знатоки и те, кто впервые открывает для себя художественный мир, смогут погрузиться в мир красоты и гармонии, а ненавязчивое музыкальное сопровождение усилит восприятие и «общение» с картинами.

«All you need is love…» с нетерпением ожидает детей для которых предлагается особая программа: каждый из желающих сможет проявить собственный художественный талант. Впрочем, возрастных ограничений никаких нет. Так что пробуйте смело себя в роли художника! Для этого стоит лишь взять в руки специально приготовленные карандаши, фломастеры и краски и перенести на бумагу сюжеты окружающих картин, и лучшие из этих работ станут частью экспозиции Галереи искусств Музейного центра и будут выставлены рядом с работами именитых художников.

Билеты на выставку «All you need is love…» так же можно приобрести  в кассе Музейного центра.




20 Апреля - 19 Мая
Выставки




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.