Афиша Концерты III Международный фестиваль классической музыки Ростроповича
III Международный фестиваль классической музыки Ростроповича

В рамках мероприятий проекта «Баку - столица Исламской культуры - 2009» в Азербайджанской государственной филармонии с 8 по 14 декабря пройдет III Международный фестиваль классической музыки Ростроповича. В этом году программа фестиваля обещает быть особенно разнообразной: в рамках фестиваля пройдет концерт симфонической музыки, прозвучит камерная музыка и классическая итальянская опера. На фестивале, который продлится неделю, выступят Пинхас Цукерман (скрипка), Аманди Форсайт (виолончель), Давид Геринкас (виолончель),  Филипп Копачевски (фортепиано), Мурад Адыгезалзаде (фортепиано), Самир Джафаров, Эльчин Азизов. В фестивале примут участие также всемирно известные дирижеры Юрий Башмет, Максим Венгеров, Кристиан Бадеа, Пинхас Цукерман, Рауф Абдуллаев, Пол Уоткинс. Впервые в Азербайджан для участия на фестивале приедут два больших оркестра – Британский камерный оркестр и Симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета «Новая Россия».Также ожидается проведение мастер-классов в доме-музее М. Ростроповича. Мероприятия будут проводиться в Азербайджанской Государственной филармонии и Дворце имени Гейдара Алиева. Отметим, что III Международный фестиваль Ростроповича проводится при организационной поддержке Фонда Мстислава Ростроповича, Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры и туризма. 
 

Предлагаем Вашему вниманию программу фестиваля:

8 декабря в 19:00: Торжественное открытие Фестиваля

9 декабря в 19:00:  Концерт Государственного Симфонического Оркестра "Новая Россия"

10 декабря в 19:00: Концерт Государственного Симфонического Оркестра "Новая Россия"

11 декабря в 19:00: Концерт Британского камерного оркестра

12 декабря в 19:00: Концерт Британского камерного оркестра

13 декабря в 19:00: Опера "Тоска"

14 декабря в 19:00: Концерт Азербайджанского Государственного Симфонического Оркестра им. Гаджибекова 




Концерты




Ночная жизнь Баку: Бары, клубы и живая музыка

Как только над Баку заходит солнце, город переходит в режим вечеринок. От клубов на крышах до уютных баров и живой музыки - после наступления темноты здесь всегда что-то происходит. Так что если вы раздумываете, где бы выпить или послушать музыку, вот несколько мест, которые вам обязательно нужно посетить. Давайте исследуем ночную жизнь Баку!

7-й Международный фестиваль анимации ANIMAFILM в Азербайджане в 2024 году

ANİMAFİLM 7-ci Beynəlxalq Animasiya Festivalı 2-6 oktyabr 2024-cü il tarixlərində Bakıda keçiriləcək! Biletləri necə əldə edəcəyinizi öyrənin, 100-dən çox filmə baxın və Azərbaycanda bu maraqlı animasiya bayramına qoşulun.

Грязевые вулканы в Азербайджане

Грязевой вулканизм - одно из самых интересных природных геологических явлений на Земле. К образованию грязевых вулканов приводят некоторые геологические, гидрогеологические и тектонические факторы. Когда смеси газа, воды и некоторых осадочных пород извергаются на поверхность Земли, и этот процесс продолжается в течение длительного времени, то эти смеси принимают различные внешние морфологические формы и образуют грязевые вулканы.

Предстоящие концерты в Баку осенью 2024 года

Когда листья начинают золотиться, а воздух становится свежим, Баку готовится подогреть обстановку невероятными концертами этой осенью. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником поп-музыки, рока, джаза или чего-то среднего, в этом сезоне каждый найдет что-то для себя. И поверьте мне, вы не захотите это пропустить, особенно с учетом того, что в город приезжают потрясающие артисты. Давайте украдкой взглянем на то, что нас ждет, не так ли?