Афиша Выставки Выставка «Летнее наслаждение»
Выставка «Летнее наслаждение»

15 июня в галерее Лейлы Хазари откроется выставка художественных работ «Летнее наслаждение». На выставке представлены новые летние работы художников Азербайджана. Куратор выставки Рустам Гусейнов.

Провести день у воды или отдохнуть на свежем воздухе в тени деревьев - это ощущение настоящего лета, которое проносится через нашу жизнь ярким мазком, оставляя яркие и красочные воспоминания, которые согревают нас во времена холода и серости.

Выставка «Летнее наслаждение» - это яркий образ бакинского лета с его неповторимым колоритом, серия картин с хорошо узнаваемыми родными и столь милыми сердцу местами. По яркому синему небу плывут невесомые облака, спокойные волны омывают скалистый берег. Над морем возвышается маяк - недремлющий сторож всегда на посту. Верный ориентир кораблей приветствует всех любителей морских приключений. Замысловатые и простые узоры неба, волны песка, где пахнет соленым морем и пригревает яркое солнце.

Прохлада и комфорт родной дачи, где поколениями люди восстанавливались и накапливали энергию на весь будущий год. Устремившись вперед и протянув свои ветви к морю, изогнулись два инжира в песке, а поодаль поближе к морю одичавший виноград шаны. Летний ветерок пригнал волну на песчаный берег. Перенеситесь на пляж: ощутите тепло нагретого песка, послушайте шум листьев пальм, насладитесь красотой морского прибоя. Теплое закатное солнце уходит за горизонт, южный ветер поднял парус катамарана. Собака на берегу бежит за мячом. Картины с удивительными и дорогими сердцу моментами, когда морские волны разделяют пополам единый оттенок неба и песка. Усердно поработав, отлично отдохнуть и оставить в своей памяти приятное прошлое – это и есть искусство жизни и залог здорового и комфортного будущего.

Работы художников несут в себе эту атмосферу, делясь с ней тогда, уже не будет рядом. «Летнее наслаждение» подарит приятные эмоции и оставит яркое впечатление на весь год.

Выставка продлится до 5 июля.




15 Июня - 05 Июля
Выставки




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.