Тренды дизайна интерьера 2021

  • 28.10.2021
  • 2042

  • Стиль

Мода и тренды как мы знаем, всегда были довольно изменчивы.

Сегодня, в век высоких технологий, это особенно остро ощущается. Новые веяния касаются всех сфер нашей жизни, новые технологии и изобретения постоянно привносят все большее разнообразие, в наш повседневный быт. Дизайн интерьеров - это та сфера, в которой ускоренный ритм современного мира чувствуется особенно ярко. 

Буквально каждый год появляются новые, либо становятся более качественными - отделочные материалы, разные бытовые  устройства и гаджеты, прочие детали используемые в обустройстве домов и других помещений.

2021-й год в этом смысле не стал исключением и тоже привнес много интересных трендов и веяний в тему дизайна интерьера. Непритязательность и простота японского стиля ваби-саби, деревенские мотивы и экологически чистые материалы, множество новых технологичных решений - от умных замков, до светильников и очистки воздуха, вот лишь малая часть того, что
стало трендами этого года. 

Если говорить о мебели, то появилось большое количество предметов мебели-трансформеров. Это мебель, которая при необходимости может быть довольно компактно сложена, а в некоторых случаях даже трансформироваться из одного предмета мебели - в другой.

Что касается освещения, то и здесь можно найти много чего интересного, например: стильные и современные бра и светильники, светодиодная подсветка, точечные светильники, различные световые гаджеты. Детальне ознакомиться и выбрать световые приборы можно здесь: https://www.linija-svitla.ua/. Из трендов в сфере освещения можно перечислисть - футуризм и минимализм.

В эпоху пандемии и частых локдаунов особо остро стоит вопрос чистого воздуха в помещении. В этом направлении технологии тоже ушли далеко вперед и выбор устройств, для очистки, увлажнения, ионизации воздуха также способен поразить.

Также довольно актуальная сегодня тема это конечно же удаленка. Важно правильно обустроить и выделить место для работы. Можно конечно же работать и на кухне за обеденным столом и развалившись на диване, однако психологи все же советуют разделять зону для работы и остальное пространство. К счастью выбор современно офисной мебели настролько разнообразен, что можно с легкостью подобрать мебель для того, чтобы обустроить домашний офисный уголок в любом стиле, который не навредит общему интерьеру.

Главным цветом в оформлении интерьера в 2021-м году был объявлен коричнево-бежевый.



Стиль
В Баку открылась выставка "Модернизм и мода" 

В экспозиции демонстрируются относящиеся к 60-годам ХХ века 100 образцов одежды и 350 аксессуаров из уникальной коллекции Фонда Александра Васильева. 

Шарфы - модные тенденции этой осени

Пока очередная тучка барабанит по окну проливным дождем, мы запасаемся горячим чаем, печеньем и укутываемся все глубже в теплый, вязанный шарф...

Как одеться скромно летом

Баку - город современный, открытый ко всяческим инновациям и новинкам, однако уважающий свои корни и традиции

Что одеть в августе в Баку?

Летний, стильный обзор специально для бакиснких модниц

Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.