С 22 ноября открыт прием заявок на Конкурс по отбору лучших практик работы центров открытого образования в сфере общего образования на русском языке и обучения русскому языку за рубежом

  • 23.11.2021
  • 1495

  • Спорт

Конкурс по отбору лучших практик работы центров открытого образования в сфере общего образования на русском языке и обучения русскому языку за рубежом проводится ООО СП «Содружество» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» ГПРО.
Целью Конкурса является отбор 5 лучших практик центров открытого образования в сфере общего образования на русском языке и обучения русскому языку, которые станут, в дальнейшем, стажировочными площадками для проведения международной онлайн-стажировки преподавателей русского языка как иностранного.
Работы принимаются по номинациям:
1.         Лучшая практика обучения русскому языку школьников-инофонов.
2.         Лучшая практика обучения русскому языку школьников-билингвов.
3.         Лучшая практика обучения на русском языке детей школьного возраста.
К участию в Конкурсе приглашаются работники или коллективы работников центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку за рубежом, русского центра или русской школы, а также иных организаций, осуществляющих обучение детей школьного возраста русскому языку или на русском языке в странах СНГ, БРИКС, АСЕАН, Азии или Африке.
Формат конкурса: дистанционный; участие бесплатное.
Сроки проведения Конкурса: 22 ноября – 12 декабря 2021 г.
 
Формат и способ приема заявок на участие в Конкурсе: участник Конкурса оформляет онлайн-заявку на сайте Конкурса https://privet.rus.study/#konkurs.
 
Результаты Конкурса и лучшие работы будут размещены на сайте Конкурса privet.rus.study, а победители станут стажировочными площадками по проведению международных онлайн-стажировок.
 
Все участники получат бесплатный годовой доступ к электронной книге по РКИ «Привет, Россия!».
 
Задать вопросы о Конкурсе можно по электронной почте privet@rus.study или по телефону +7 (499) 638-20-59.
Контактное лицо – Шевченко Анастасия Сергеевна.
 
 



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.