El Portalon

Расположившись на улице Гурбана Аббасова, неподалёку от Площади Национального Флага, этот ресторан принес в столицу Азербайджана теплый колорит и жгучие ароматы Испании.

Подлинный El Portalon был впервые открыт в испанской Марбелье. Культовый  ресторан упомянут в справочнике Фроммера (Frommer’s Guide) и представлен как одно из наиболее стильных заведений с изысканной кухней в Испании.

В меню представлены классические иберийские блюда, прошедшие проверку временем, а также некоторые современные интерпретации традиционных рецептов.  Многочисленные тапасы, андалусский газпачо, хрустящее жаркое, сытное рагу, жаренное на углях мясо, морепродукты и многое другое.

Бакинский El Portalon является верным последователем своего предшественника. Уже переступя порог, вы ощутите теплоту и гостеприимство, созданные неподдельной простотой в атмосфере ресторана и индивидуально подобранными предметами интерьера, каждый из которых имеет свою собственную историю. Как и характерно для приготовления идеального жаркого, рыбы, мяса и молочного поросенка в El Portalon используется дровяная печь. Иберийский окорок, чорисо, сырное ассорти, фрикадельки и свежайшая рыба также включены в разнообразное традиционное испанское меню.

Также как и в Марбелье, в бакинском El Portalon имеется отдельная барная зона, La Vinoteria, где предлагается отличный выбор ликеров, испанских вин, а также традиционных тапасов и других закусок.

El Portalon – это идеальное место, чтобы расслабиться после напряженного рабочего дня или же занять себя аперитивом перед вкусным ужином.


Адрес: Ул. Г. Аббасова, (Площадь Государственного флага)
Телефон: (+994 12) 404-82-17
Время работы: 19:00-00:00
Кухня: Испанская
Особенности: Оплата кредитными картами , Заказ столиков , Прием банкетов , Wi-Fi , Напитки , Фоновая музыка , Парковка
Расположение на карте



В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.