
Музей современного искусства был открыт 20 марта 2009 года. В музее собраны свыше 800 работ азербайджанских художников и скульпторов, как именитых, так и молодых, в основном создававших и создающих свои произведения в авангардном стиле. Посетители музея могут ознакомиться здесь и с работами народных художников Саттара Бахлулзаде, Беюкаги Мирзазаде, Эльмиры Шахтахтинской, Таира Салахова, Омара Эльдарова, Надира Абдурахманова и других живописцев и ваятелей, имена которых вошли в сокровищницу азербайджанской культуры. В новом храме культуры, автором дизайна которого является известный художник Алтай Садыхзаде, будут функционировать также зал детского искусства, библиотека, видеозал, ресторан и арт-кафе.
Расположение на карте
Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.
Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».
Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.
Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.
В этих местах вы можете насладиться самыми вкусными бургерами