Афиша Концерты Концерт джазовой вокалистки Дайан Ривз
Концерт джазовой вокалистки Дайан Ривз

Известная джазовая вокалистка Дайан Ривз выступит в Баку со своим квинтетом.

Концерт выдающейся джаз вокалистки с учатсием ее квинтета состоится 29 марта в Центре Гейдара Алиева. Мероприятие огранизовано продюсерским центром Premier Art LTD совместно с Центром Гейдара Алиева. 

Пятикратная обладательница Грэмми Дайан Ривз - выдающаяся джазовая вокалистка современности, получившая получила Грэмми за лучшее джазовое вокальное исполнение за три альбома подряд - впервые в любой вокальной категории.

Озвучив шестикратно номинированную на Оскар картину Джорджа Клуни "Доброй ночи и удачи" Ривз получила Грэмми за саундтрек фильма как Лучший джазовый вокальный альбом.

Ривз сотрудничала и выступала с Уайнтоном Марсалисом и Джаз-оркестром Линкольн-центра. Она также записывалась с Чикагским симфоническим оркестром под руководством Даниэля Баренбойма и солировала у сэра Саймона Раттла и Берлинской филармонии. Ривз был первым творческим руководителем джаза в Лос-Анджелесской филармонии и первым вокалистом, когда-либо выступавшим в знаменитом концертном зале Walt Disney Concert Hall.

Ривз работала с легендарным продюсером Арифом Мардином (Нора Джонс, Арета Франклин) над грэмминосным альбомом A Little Moonlight. Она неоднократно выступала в Белом доме, включая государственный ужин президента Обамы с президентом Китая, а также бал губернаторов.

Последний релиз Дайан Ривз Beautiful Life был удостоен "Грэмми" за лучшее джазовое вокальное исполнение. Ривз является лауреатом почетных докторских степеней от Berklee College of Music и Juilliard School. В 2018 году Национальный фонд искусств назначил Ривз мастером джаза - высшей чести, которую США присуждают джазовым артистам.

 




Концерты




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.