В Баку открылся Baku Book Center

  • 29.08.2018
  • 126358

  • Культура

Baku Book Center - это книжный центр в Баку, в котором представлена научная, художественная и другая литература на распространенных языках мира. Центр, расположенный на пересечении улиц Узеира Гаджибекова и Гоголя, занимает площадь в 2500 кв метров. Основная цель его деятельности - повышение интереса населения к чтению. Здесь будет представлено более 10 тыс. книг различных жанров на азербайджанском, русском, английском, немецком, французском, испанском и арабском языках.

28 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие на открытии созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева Бакинского книжного центра. 

На 2-м этаже Центра есть читальный зал для тех, кто занимается научной деятельностью, где расположены читальные залы также для людей с ослабленным зрением, уголки для детей, будут проводится различные литературные и культурные мероприятия.
Здесь также расположено кафе под названием Coffeemood. Гости смогут познакомиться с книгами и журналами, представленными в Центре во время отдыха в кафе.
Бакинский книжный центр будет работать на трех языках, и читатели смогут забронировать книги через эту веб-страницу.

 

 



Культура
8 исторических и современных мечетей в Баку

Мы подготовили для вас список 8 исторических и современных мечетей Баку и дату их постройки. Каждая мечеть привлекает своей красотой и делает наш город еще прекраснее.

Вечером 5 января 2022 года в рамках фестиваля «Волшебная крепость» состоялось открытие фотовыставки "Зимние красоты Азербайджана"

На выставке были представлены зимние пейзажи, отражающие невероятную красоту природы разных уголков нашей страны.

Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.