YARAT Studios / Open Studio Day

  • 23.09.2018
  • 3054

  • Город

Пространство Современного Искусства YARAT приглашает вас на День Открытых Дверей в мастерские YARAT.

Дата: 29 сентября
Время: 12:00 – 19:00
Адрес: YARAT Studios, Баку, улица Академика Гасана Алиева, 1061 
Вход свободный

Как и в прошлом году, мастерские YARAT рады распахнуть свои двери перед посетителями. Мы приглашаем вас всей семьей ознакомиться здесь со всеми известными художественными направлениями и арт-техниками. Зарубежные и местные художники поделятся с вами своими знаниями и пригласят вас присоединиться к студийной жизни. В практикумах и презентациях вам будет предоставлена возможность лично встретиться с тем или иным художником, побольше узнать о ее или его творчестве. Кроме того, вам будут вручены материалы о том, как стать участником обучающих программ YARAT, таких как ARTIM LAB и YARAT Academy. Подробную информацию о наших программах можно получить на сайте www.yarat.az.

Программа:
12:00 Мастер-класс по граффити Эмиля Меджнуна
13:00 Презентации из портфолио Аурелин Лепетит (Франция/Нидерланды) и Евы Джоховой (Россия/Великобритания), являющихся в настоящее время иностранными резидентами YARAT 
14:00 Детский (3-10 лет) перформанс от "Кокон" с вовлечением участников. Ведёт Вюсал Рагим 
15:00 "Форма круга", мастер-класс Софии Ахадовой
16:00 "Дигитальные эксперименты", мастер-класс Шалалы Саламзаде
17:00 "Монолог дерева", мастер-класс Айдан Мирзаевой
18:00 "Изображение звука", мастер-класс Дианы Гаджиевой (требуется предварительная регистрация по номеру 0502469292) 
Студийная выставка "Автономные предметы" (кураторы Анна Фех и Лана Соколова)

В мастерских вас ждет встреча с художниками Рашадом Алекперовым, Орханом Гусейновым, Фаридом Расуловым, Ниязом Наджафовым, а также с участниками ARTIM LAB Софией Ахадовой, Юнисом Новрузом, Гюнай Алиевой, Шалалой Саламзаде, Султаном Бабазаде, Айтадж Хафизовой, Тараной Гулиевой, Назрин Мусаевой и Романом Годжаевым.

YARAT Studios – это творческие мастерские, где создают свои произведения и обмениваются креативными идеями художники. Здесь все несет особый смысл, настраивает на нужную волну, призывает творить и создавать удивительные и уникальные произведения. Здание состоит из одиннадцати рабочих студий, которые используются азербайджанскими и зарубежными художниками. В студиях также проходит программа YARAT Резидентура, которая приглашает международных артистов оставаться и работать в Баку на срок до трех месяцев. Произведения, подготовленные в результате программы резидентуры, выставляются в Проектном Пространстве ARTIM.

Дата: 29 сентября
Время: 12:00 – 19:00
Дополнительная информация: www.yarat.az (012) 5051414



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.