Встреча с Фархадом Халиловым

  • 27.05.2019
  • 4432

  • Город

30 мая в 19:00 в рамках проекта «Глазами художника» в Музее Живописи Азербайджана ХХ-ХХI веков состоится встреча с народным художником Азербайджана, председателем Союза художников Азербайджана Фархадом Халиловым. На мероприятии, посвященному азербайджанскому художнику-авангардисту Ашрафу Мураду, Фархад Халилов поделится своими воспоминаниями о художнике, расскажет о его творческом поиске, технике и художественных процессах того периода. Участники мероприятия также смогут познакомиться с ретроспективной выставкой Ашрафа Мурада «Любовь и протест», представленной в музее.

Фархад Халилов (1946 г.) в 1961-1966 годах учился в художественном училище имени Азима Азимзаде. Далее он продолжил своё образование в Москве в Строгановском училище и в 1969-1975 годах в Московском полиграфическом институте. В творчестве Фархада Халилова значимое место занимают Апшеронские мотивы — пляжи и виды Апшерона, а также населённые пункты Апшеронского полуострова, такие как Нардаран, Бузовна, Загульба, Маштага, Мардакан и другие. Работы художника неоднократно выставлялись как в странах бывшего СССР, в том числе и в Третьяковской галерее, так и в Европе и в США. С 1987 года Фархад Халилов был избран председателем Союза художников Азербайджана. Народный художник Азербайджана Фархад Халилов был награждён орденом «Славы» за заслуги в развитии азербайджанского искусства.

Мероприятие будет проводиться на русском языке 

30 мая, 19:00
Музей Живописи Азербайджана XX-XXI веков (рядом с Центром YARAT)
Вход свободный
Контактный телефон: +99412 505 7718; +99450 251 41 15 



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.