Афиша Выставки Выставка "Новые рассказы"
Выставка "Новые рассказы"

Пространство Современного Искусства YARAT в рамках проекта ARTIM ROOMS представляет выставку "Новые рассказы". Вторая выставка проекта ARTIM ROOMS представляет самостоятельные проекты таких художников, как Физули Алиев, Мина Аббасова, Вюсал Ахмедов, Rizone, Лейла Габулова, Ахмед Набиев и Роман Годжаев. В каждом из представленных проектов можно подчеркнуть свои отличительные биографические, психо-ментальные и социальные параллели, каждый проект демонстрируется как самостоятельный эксперимент, не связанный с остальными проектами.

Физули Алиев в энвайронментальной композиции «Прощай» языком каллиграфии преподносит событие, ставшее поворотной точкой его жизни, отображает свое спасение в этом происшествии.

Ахмед Набиев в автобиографическом коллаже рассказывает свою историю в виде паззла, где разными выразительными средствами представлены различные моменты жизни.

Вюсал Ахмедов в инсталляции «Сдачи не надо» размышляет о «ценностях», освещая тему повышения платы за проезд в общественном транспорте, что еще недавно вызывало общественный резонанс.

Роман Годжаев в перформансе «Пусть не причинится вред кончикам волос твоих, но не беда, если причинится он жизни твоей» подчеркивает существование в нашей стране социально-ментальных стереотипов в контексте проблемы ранних браков в Азербайджане.

Мина Аббасова свой видео проект «Пульс» посвятила глазам, как единственному правдивому показателю внутреннего состояния человека, никогда не скрывающему наших подлинных эмоций.

Rizone в инсталяции «Полусонный» рассказывает о средствах массового «зомбирования», применявшихся против людей в разные времена.

Лейла Габулова в своей инсталляции затрагивает целый ряд социальных вопросов, на примере кокона говорит о возникновении личности.

Проект ARTIM ROOMS (Комнаты ARTIM) предлагает свободные комнаты для молодых художников, кураторов и других творческих людей. Любой желающий может обратиться для реализации собственных идей в одной или нескольких комнат пространства ARTIM. Основная цель проекта – создание динамичного и независимого «организма», а также живой и сложной платформы для проведения дискуссий и экспериментов, которая, объединив людей, позволит развиваться посредством творчества.

Открытие: 5 октября, 19:00
Адрес: Проектное Пространство «ARTIM», Ичеришехер, ул. Беюк Гала, 30, 001A
Вход свободный

Сроки проведения выставки: 5–19 октября 
Режим работы: Вторник – воскресенье, 12:00 – 20:00
Для дополнительной информации: www.yarat.az; 0125051414




05 Октября - 19 Октября
Выставки




В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Лучшие Галереи Искусств 2023 года

Знакомство с впечатляющими произведениями искусства в этих 7 лучших художественных галереях разожжет ваше воображение и оставит неизгладимый след в вашем творческом путешествии.

Зажигательный вечер с танцами от испанских мастеров Max Villaveccia & Los Aurora на Baku Piano Festival

Танцы, испанская страсть, накал эмоций и потрясающее чувство ритма в ветреном бакинском вечере – это концерт Max Villaveccia & Los Aurora. Больше всего зрителей впечатлила танцовщица Миранда Альфонсо и её филигранное визуальное воплощение в танце исполняемых мотивов.