Первый фестиваль "Фантазия"

  • 24.10.2018
  • 5898

  • Город

По случаю Европейского года Культурного Наследия, делегация Европейского Союза в Азербайджане в сотрудничестве с посольствами государств-членов ЕС, в частности Германии, Франции, Великобритании, Греции, Польши, Хорватии, Нидерландов, Венгрии организует Первый Фестиваль «Фантазия», направленный на повышение осведомленности о важности сохранения культурного наследия в Баку и Азербайджане. В мероприятии также участвуют посольства Мексики, Молдовы и Марокко. United Cultures оказывает организационную поддержку при финансовой помощи Европейского Союза. Фестиваль Fantazia пройдет в Баку с 1 по 10 ноября 2018 года и представит разнообразный календарь мероприятий, в том числе концерты, экскурсии, мастерские, показы фильмов, выставки, художественные инсталляции, конкурсы и дебаты с экспертами на международном и местном уровне. Организационная поддержка - Государственное агентство по туризму, Государственный историко-архитектурный заповедник "Ичеришехер", Азербайджанский музей ковра, Центр творчества Максуда Ибрагимбекова, Центр современного иcкусства YARAT, Университет Ка-Фоскари (Венеция, Италия), Университет ADA, Азербайджанский государственный университет культуры и искусств, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, The Landmark Hotel и Бакинский бизнес центр.

Во время Фестиваля акцент будет сделан на площади Ичери Шехер, бывшей «Советской» области и окрестности вокруг гамама «Фантазия», последний также был назван Фестивалем. Известный хамам «Фантазия» был построен в конце XIX века и объединил европейскую архитектуру с местными специфическими элементами. 

 



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.