Azerbaijan Fashion Week объявляет о начале нового сезона

  • 30.10.2018
  • 3560

  • Город


1-3 ноября 2018 года в Музейном Центре состоится 8-й сезон официальной недели моды страны – Azerbaijan Fashion Week. Официальный слоган 8-го AFW сезона звучит, как «Art meets fashion», четко обозначая основную тему сезона, которую в этот решили обозначить организаторы Недели, подчеркнув ее также выбором основной площадки для показов.
 
Изначально, несмотря на присущее моде творческое начало, она рассматривалась в качестве лишь предмета потребления, базирующегося на своей коммерческой сущности, в то время как искусство ассоциировалось с более высокой эстетической сферой. Сегодня же моду, в первую очередь от-кутюр, которая создается вручную и не предназначена для массового потребления, довольно часто рассматривают как отдельное направление искусства. А факт все более частого проведения модных выставок в стенах музеев, несомненно способствует еще большему стиранию границ между искусством и модой.

В качестве основных вижуалов 8-го сезона Azerbaijan Fashion Week, с одобрения автора, были использованы работы заслуженного художника Азербайджана, доцента Азербайджанской Государственной академии художеств, доктора философии по искусствоведению и почётного Академика Императорской Академии России Рашада Мехтиева. Женщина – ее облик, роль в обществе и в процессе творческого созидания в качестве источника вдохновения, занимает одно из центральных мест в творчестве этого талантливого современного художника, который станет одним из почетных гостей предстоящей Недели.

Участниками же 8-го сезона станут такие дизайнеры и бренды, как Kaftan, Aygun Talibova, Çəkməçi, Meeamee, SK collection, A.Sain, Mak Mari, La veine, Noora, Elian Couture, Aya Bapani, NUBI Couture, Zherebtsov, Ayshan Habibova и другие. Дизайнеры из Азербайджана, Казахстана, Грузии и Таджикистана представят гостям свои последние коллекции сезона весна-лето 2019.
Вместе с основной программой показов пройдёт ставший традиционным Showroom Аzerbaijan Fashion Week, который даст возможность владельцам бутиков, байерам, прессе и просто гостям Недели напрямую пообщаться с дизайнерами, узнать о новинках сезона, открыть для себя новые имена, присмотреть что-то новое в гардероб, минуя долгую цепочку посредников и сэкономив время на поиск. Именно эти составляющиеся являются главными целями проведения Showroom Аzerbaijan Fashion Week.
 



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.