Azerbaijan Fashion Week: второй день показов

  • 03.11.2018
  • 5411

  • Город

Вот уже второй день подряд в стенах Музейного центра Министерства Культуры Азербайджана происходит единение моды и искусства. 2 ноября 2018 года здесь состоялся второй день показов 8-го сезона официальной недели моды страны – Azerbaijan Fashion Week. 

Первым в списке ярких шоу этого дня стал показ казахстанского бренда детской одежды A.Sain. Юные модели выступили ничуть не менее профессионально чем их более взрослые коллеги, продемонстрировав яркую коллекцию, в которой доминировал деним с вставками различных насыщенных цветов.

Следующий показ стал результатом коллаборации сразу двух брендов – Elian Couture и S.Abdul collection, и сочетал в себе дерзость и богемный шик. Модели в откровенных нарядах вышагивали по подиуму, делая селфи и выходя в эфир собственных инстаграм-аккаунтов. Интересным образом была обыграна полицейская форма, в особенности головные уборы и погоны, украшенные кристаллами и металлическими цепями. 

От дерзости к морю спокойствия. Следующими на подиум вышли модели в коллекции азербайджанского бренда Le Veine. Дизайнер бренда Фидан Зейналлы отдала предпочтение пастельным оттенкам, впрочем и здесь не обошлось без блеска серебра. Кстати, это первый показ в рамках восьмого сезона, который завершился выходом модели в подвенечном платье, еще некоторое время назад являвшимся обязательным при организации любого показа мод. В версии бренда Le Veine такой наряд хоть и являлся объемным, но выглядел легким и воздушным.

После небольшого перерыва дизайнер и основатель бренда Noora – Нура Аллахвердиева, продемонстрировала коллекцию в стиле постиндустриального апокалипсиса. Широкие яркие брюки-шаровары, выполненные в технике пэчворк, были дополнены разрезанными и разорванными будто после нападения зомби свитерами. Что ж, с празднования Хэллоуина прошло совсем немного времени!

Коллекция азербайджанского дизайнера Айшан Хабибовой была построена на контрастах блестящих и полупрозрачных тканей. Публике были представлены вечерние наряды классических черных и белых цветов, реже – пастельных оттенков. Впрочем, и здесь не обошлось без серебряных элементов – одного из трендов этого сезона, к которому прибегнули практически все дизайнеры.

Жирную точку второго дня показов поставила казахстанский дизайнер Aya Bapani, которая показала гостям Недели невероятную коллекцию, проникнутую атмосферой Средней Азии. Принадлежность автора к этому региону подчеркивалась оригинальным музыкальным рядом, выбором классических для этой местности тканей – войлока и шелка, а также использованием стилизованных головных уборов и украшений. Особо атмосферно смотрелись полупрозрачные практически невесомые накидки, парящие над подиумом вслед за моделями.

После завершения показов участники и гости Недели отправились на шумную afterparty в в клуб Court, где под аккомпанемент зажигательного ди-джейского сета танцевали до утра. 

3 ноября, Azerbaijan Fashion Week продолжит свою работу. В рамках третьего дня показов свои модные творения представят публике следующие бренды: Alex Chzhen, Tamara Lamanukaeva, Mak Mari и Zherebtsov.



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.