Фестиваль «СТАРТ» покажет фильм Джафара Панахи «Три лица» в CinemaPlus

  • 13.11.2018
  • 6679

  • Кино

В кинотеатре CinemaPlus с 14 по17 ноября, в рамках IX Международного Фестиваля Короткометражных фильмов СТАРТ, состоится премьера фильма всемирно известного режиссера Джафара Панахи «Три лица».
Фильм-победитель в номинации «Лучший сценарий» на 71-м Международном Каннском Кинофестивале будет показан только один день 16 ноября в 19:00 в кинотеатре «CinemaPlus», расположенным в ТЦ «Gənclik Mall».
Новый фильм иранского режиссера азербайджанского происхождения рассказывает о трудностях, с которыми сталкиваются актрисы в патриархальной среде. В фильме созданы портреты трех иранских актрис, находящихся на разных этапах жизни. Одна из них завершила свою карьеру на полпути, другая – на вершине славы, а третья героиня еще хочет стать актрисой. Но консервативная семья выступает против ее желания. Молодая девушка обращается к знаменитой актрисе страны, чтобы получить ее поддержку. Актриса со своим другом-режиссером отправляется в деревню, где живет девушка.
Главные роли в фильме исполняют знаменитая иранская актриса Бахнас Джафари и сам Джафар Панахи. Режиссер, уроженец Азербайджана, также как и в других своих фильмах, предоставил много пространства своему родному языку. Режиссер не сможет сам присутствовать на показе, так как приговорен к домашнему аресту в своей стране. В то же время Джафару Панахи запретили снимать фильмы в течение 20 лет. Тем не менее, «Три лица» - это четвертый фильм режиссера, снятый после запрета. В одном из интервью режиссера, имеющего награды Каннского, Берлинского, Венецианского и других фестивалей, он говорит: «Если кинематографист не снимает кино, то это похоже на то, что он находится в тюрьме».
Вход на фильм «Три лица», показ которого состоится при сотрудничестве Международного Фестиваля Короткометражных Фильмов СТАРТ и «CinemaPlus», будет стоить 5 AZN.
Другие фильмы, участвующие в программе фестиваля, бесплатны. Показы фильмов будут проходить 14, 15, 16 и 17-го ноября с 12:00 до 16:00 в кинотеатре «CinemaPlus», расположенный в ТЦ «28 Mall».
Отметим, что IX Международный Фестиваль Короткометражных Фильмов СТАРТ проводится Министерством Культуры Азербайджанской Республики, Министерством Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики, Центром Молодых Кинематографов «СИНЕМА». 
Кинотеатр «CinemaPlus»  всегда готов радовать вас самыми лучшими премьерами в мире кино и делать приятные сюрпризы!



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.