Названы победители преми MTV Video Music Awards

  • 01.09.2020
  • 2698

  • Музыка

В минувшее воскресенье в Нью-Йорке состоялась церемония вручения наград одной из самых престижных премий MTV Video Music Awards, на которой отмечаются самые яркие музыкальные исполнители и видеоклипы прошедшего года.

В этом году из-за пандемии коронавируса церемония прошла в совершенно новом формате: вместо традиционного грандиозного шоу на спортивной арене "Барклайс-центр" с большим количеством зрителей организаторы были вынуждены устроить видеотрансляцию для всех желающих. При этом от живых выступлений они отказываться не стали — Леди Гага, The Weeknd, Майли Сайрус, Малума и другие триумфаторы MTV Video Music Awards 2020 представили свои яркие музыкальные номера, однако их выступления были сняты не на одной сцене, а в разных локациях. SPLETNIK.RU рассказывает о самых запоминающихся моментах прошедшей церемонии и приводит список победителей.

Грандиозное шоу, ведущей которого стала американская актриса и певица Кеке Палмер, началось с памятного обращения в честь недавно ушедшего из жизни актера супергеройского фильма "Черная пантера" Чедвика Боузмана: в конце прошлой недели он скончался после нескольких лет отчаянной борьбы с раком толстой кишки. В своей пронзительной речи ведущая отметила искрометный талант Боузмана и заявила, что сегодняшнее шоу посвящается именно ему:

Прежде чем мы перейдем к музыке, я хочу вспомнить о кончине Чедвика Боузмана, актера, чей талант и страсть являются истинным вдохновением для всех поклонников и всех тех, кто когда-то пересекался с ним в работе. Мы посвящаем сегодняшнее шоу человеку, который затронул сердца стольких людей по всему миру. Он настоящий герой: как на экране, так и в жизни. Его влияние будет жить вечно.


После небольшого лирического отступления началось фееричное музыкальное шоу с участием самых популярных музыкальных исполнителей в мире. Первым выступил рэпер The Weeknd со своим хитом Blinding Lights. Номер исполнителя с применением неоновых изображений и пиротехнических спецэффектов получился очень зрелищным, в том числе и благодаря сложной операторской работе.
 

Позже артист получил главную награду церемонии в категории "Видео года", а также был отмечен за лучшую песню в стиле R&B. В своей победной речи The Weeknd признался, что ему трудно радоваться собственным достижениям на фоне происходящего в мире, а также потребовал справедливости в расследовании дел афроамериканцев Джейкоба Блейка (он был ранен полицией) и Брионны Тейлор, которая была застрелена сотрудниками правопорядка в ходе обыска в ее доме.
 

Пожалуй, чаще остальных за всю церемонию на сцене минувшим вечером появлялась Леди Гага, причем каждый раз в новой оригинальной защитной маске. Артистка стала настоящим триумфатором MTV Video Music Awards 2020 и унесла с премии целых пять статуэток, в том числе за песню года и лучшую коллаборацию года за дуэт Rain On Me с Арианой Гранде. Досталась Гаге и награда во введенной только в этом году категории MTV Tricon за колоссальное влияние и преданность музыке, моде и активизму.
Боже! Ребята, это так круто! Это действительно много для меня значит! Вы даже не представляете! Я с детства занимаюсь музыкой, но никогда даже мечтать не могла, что получу награду за мои другие увлечения,
— поделилась эмоциями Леди Гага в своей благодарственной речи.

Позже артистка представила зажигательный музыкальный номер вместе с Ариной Гранде: в сексуальных нарядах они исполнили свой хит Rain On Me, который принес им награды на прошедшей премии аж в трех категориях.

Еще одним запоминающимся номером вечера стало выступление Майли Сайрус. На премии она представила свой новый трек Midnight Sky. Сначала перформанс Майли был весьма сдержанным — ровно до того момента, пока она не поднялась по лестнице и не запрыгнула на гигантский диско-шар: этот эпизод сразу же напомнил фанатам культовое музыкальное видео Сайрус на песню Wrecking Ball.

Минувшим вечером своими эпатажными номерами виртуальных зрителей MTV Video Music Awards 2020 также удивили певица Doja Cat со своим популярным в TikTok хитом Say So, один из самых популярных на сегодняшний день k-pop-бойз-бендов BTS, колумбийский певец Малума и многие другие.

Шоу закончилось ярким выступлением группы Black Eyed Peas, которые исполнили не только песни со своего нового альбома Translation, но и уже давно ставшую хитом I Gotta Feeling.

Полный список победителей MTV Video Music Awards 2020

Видео года: The Weeknd — Blinding Lights
Лучший новый исполнитель: Doja Cat
Исполнитель года: Леди Гага
Песня года: Леди Гага и Ариана Гранде — Rain On Me
Лучшее хип-хоп-видео: Megan Thee Stallion — Savage
Лучшее видео с социальным подтекстом: H.E.R. — I Can't Breathe
Лучшая песня в стиле R&B: The Weeknd — Blinding Lights
Лучшее поп-видео: BTS — On
Лучшее видео, снятое дома: Ариана Гранде и Джастин Бибер — Stuck with U
Лучшее латиноамериканское видео: Малума и J Balvin — Qué Pena
Лучшая режиссерская работа: Тэйлор Свифт — The Man
Лучшая коллаборация: Леди Гага и Ариана Гранде — Rain On Me
Лучшее k-pop-видео: BTS — On
Лучшая группа: BTS
Лучшее альтернативное видео: Machine Gun Kelly — Bloody Valentine
Лучшее рок-видео: Coldplay — Orphans
Лучшее карантинное выступление: CNCO — Unplugged At Home
Лучшая операторская работа: Леди Гага и Ариана Гранде — Rain On Me
Лучшая режиссура: Майли Сайрус — Mother's Daughter
Лучшие визуальные эффекты: Дуа Липа — Physical
Лучшая хореография: BTS — On
Лучшее сведение: Майли Сайрус — Mother's Daughter
Лучшая летняя песня: BLACKPINK — How You Like That



Музыка
Лучшие места, где можно послушать джаз в Баку

Являетесь ли вы поклонником джаза или просто хотите весело провести вечер, эти уникальные места подарят вам незабываемые музыкальные впечатления

История рэпа в Азербайджане

История азербайджанской рэп-музыки (обычно называемой Азрэп) берет начало в 20-ом веке, в 1983-ем году, когда Чингиз Мустафаев впервые исполнил песню в жанре рэп "Дюнянки кечди" на азербайджанском языке. Эта песня вошла в историю как первая рэп-песня в Азербайджане.

Linkin Park выпустили ранее не издававшуюся песню Lost

На канале популярной группы Linkin Park появился клип с ранее не издававшейся песней. Песня называется Lost, на вокале можно услышать покойного вокалиста группы Честера Беннингтона.

Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.