Чем привлекает Долина лотосов на Таманском полуострове

  • 31.03.2022
  • 2135

  • Интересное

Краснодарский край известен многим путешественникам своими экскурсиями на природу. Таманский полуостров – это место где можно увидеть уникальные места. Помимо того, что это отличное место для отдыха, здесь очень много достопримечательностей. Узнать подробнее о экскурсионных программах в самые удивительные и интересные места можно на сайте https://south.life/dosug-i-turizm/37-dolina-lotosov-na-tamanskom-poluostrove.html.

Особенности Долины лотосов на Тамани

В первую очередь, туристов привлекает Долина лотосов, ведь красота этой флоры заставляет останавливаться даже тех, кто путешествует не очень продолжительное время. В Долине лотосов произрастает около 1700 видов растений, которые являются исчезающими или охраняемыми. И, конечно, это не просто красота природы, но и богатый растительный мир, который станет объектом восхищения и внимания туристов. Кроме этого:

  • здесь много редких и исчезающих видов растений;
  • удобная и безопасная транспортная связь;
  • на территории Долинах расположено 3 пруда;
  • масса экскурсионных объектов;
  • можно отправиться на экскурсию в один из живописнейших уголков полуострова и на остров Тузла с его легендарным маяком.

Долина лотоса уникальна и неповторима. Это действительно удивительное место, которое поражает красотой и вызывает желание посетить его еще раз. Так как в этом регионе произрастает много редких растений, то скорее всего Долина будет интересна не только любителям природы, которые захотят полюбоваться красотами лотоса, но также и местным жителям, которые хотят рассказать что-то интересное.

Что еще можно посмотреть на Тамани

На Таманском полуострове предстоит провести целый день на берегах залива, пытаясь найти место, где можно нырнуть в воду и вдоволь отдохнуть, ведь каждое намытое волной в бухте чистое место считается ловушкой, и гость тут же занимает его. Во время этой прогулки можно полюбоваться золотыми кубками из ракушек, хранящимися в многочисленных музеях Тамани.

Также в Тамани можно посетить монастырь Питиунт. Сейчас на территории комплекса находится музей, посвященный истории и культуре древней цивилизации. Не менее интересные места ждут туристов в Таманском заказнике, где помимо самшитовой рощи можно посмотреть следы обитания древних людей.

Гости могут еще раз посетить поселение Старотитаровскую крепость, так как это не просто крепость, это музей, представляющий историю и культуру адыгеев. Здесь есть музей под открытым небом «Нартский курган», именно так именуются все курганы на территории Керченского полуострова.



Интересное
Dance Planet Mega Party Giveaway

Примите участие в конкурсе Dance Planet Mega Party Giveaway и станьте одним из участников грандиозной вечеринки! По окончании конкурса нашим зрителям будет роздано 10 билетов.

Форум "BiznesdəSən 2023"

У вас есть идея, но вы не можете ее осуществить? Вы заинтересованы в открытии бизнеса, но не знаете с чего начать? Тогда этот форум именно для вас!

Лучшие места для рыбалки в 2023 году

Баку - замечательное место для любителей рыбалки. Город предлагает множество возможностей для проведения хорошего времени на природе и наслаждения уловом.

5 интересных мастер-классов для детей и родителей

Эти необычные мастер-классы вы можете посетить с детьми и заработать уникальный опыт в сфере искусства.

Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.