Наиболее популярные фильмы про зомби, вышедшие в XXI веке

  • 16.05.2022
  • 6588

  • Кино

Это не секрет, что смотреть фильмы про зомби любят многие. Данный подвид ужасов фигурировал ещё в 1930-е годы. За эти десятилетия было снято очень много, некоторые из них стали бессмертной классикой. Немало качественных зомби-муви появилось и в XXI веке. Вот самые известные и популярные.

28 дней спустя

Из секретной лаборатории в Лондоне была выпущена обезьяна, зараженная вирусом невероятной злобы и агрессии, который передаётся через кровь. При заражении любое существо превращается в чудовище, цель которого одна - убивать. В итоге вся страна оказалась охвачена зомби. Кто-то успел уехать, кто-то остался, но предстоит большая война за выживание.

Рассвет мертвецов

Вся Америка охвачена зомби-апокалипсисом. В центре внимания группа людей, которая скрывается внутри огромного торгового центра, куда так и норовят прорваться монстры. Иногда им это удаётся.

Зомби по имени Шон

У 29-летнего мужчины по имени Шон совсем не ладится в жизни: плохая работа, девушка бросила, сожители постоянно портят нервы. Плюс ко всему этому начинается странная эпидемия: мертвецы хотят по улицам и заражают нормальных людей. Разочаровавшийся во всём Шон собирает своих друзей, вооружившись дубинками и лопатами, чтобы уничтожить как можно больше зомби.

Поезд в Пусан

У девочки по имени Су-ан день рождения, и она вместе с отцом отправляется из Сеула в Пусан к матери на поезде. По дороге выясняется, что вся страна охвачена неведомым вирусом, превращающим людей в зомби. Пусан же стал единственным городом, который смог остаться нетронутым. Так как в поезд также просочились зомби, путь к причалу спасения будет непростым.

Репортаж

Телерепортёр Анхела Видаль только начинает путь в этой профессии, и, конечно же, ей хочется заявить о себе каким-нибудь "горячим" сюжетом. Она отправляется вместе со спасателями в жилой дом, где что-то нехорошее происходит. И только оказавшись внутри, девушка понимает, что дом охвачен агрессивными зомби. Чтобы зараза не распространилась, дом было принято решение заблокировать, хоть там и остались нормальные люди.

Добро пожаловать в Zомбилэнд

Вся Америка оказывается во власти зомби, а небольшая группа молодых людей скитается от края до края материка, попутно убивая нечисть, которой развелось очень много. В итоге герои решают остановиться на территории парка развлечений, полагая, что там они будут в безопасности. Конечно же, не будут.



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.