Базары в Баку

  • 08.05.2023
  • 15924

  • Культура

Большинство вещей, которые вы ищете для своего дома, вы можете найти на бакинских базарах. После составления списка продуктов, которые вы хотите купить, не составит труда прийти на рынки и купить их здесь. Но имейте в виду, что ассортимент на бакинских рынках настолько богат, что к вашему списку добавятся другие товары и иногда вы забудете заранее подготовленный список.

Шерг Базары

Официальное открытие «Шерг Базары» состоялось в 1982 году. В 2020 году в комплексе были начаты реставрационные работы, и 6 июня 2022 года он был вновь открыт после реконструкции. 

На первом этаже рынка продаются в основном бриллианты и золото, а на втором этаже расположены 2 кофейни (Art Coffee Shop и «MM Qennadi») и 5 магазинов («EvEra», Ипек Йолу, «Crazzy Gifts», Хурджун и Буталы). Десерты, завтраки, горячие и холодные напитки и т.д. входят в меню кофейни.

В магазине «EvEra» продаются в основном предметы домашнего обихода. Рядом с ним находится магазин Ипек Йолу. Искусство кялагаи с древних времен до наших дней успешно продолжает бренд «Ипек Йолу». Каждый узор на натуральном шелке специально нарисован от руки. Вы можете прийти в магазин Ипек Йолу и увидеть эти изделия ручной работы. Как следует из названия магазина «Crazzy Gifts», те, кто ищет ценные подарки, могут найти здесь то, что ищут. Здесь продаются различные изделия ручной работы и брендовые духи. Выйдя из магазина «Crazzy Gifts», вы можете купить и съесть финики в магазине Хурджун. А в магазине Буталы продаются кялагаи, шарфы, серебряные украшения, семени халвасы, кошельки, сумки и брелки.

Кроме того, Шерг Базары считается туристическим местом, и здесь проходят выставки. Ранее здесь также проводились мастер-классы по различным видам рукоделия. 

Адрес: проспект Хатаи 15
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Яшыл Базар

Яшыл Базар — один из самых разнообразных рынков Баку. У входа на рынок есть магазин "Каспийские рыбные продукты". Как следует из названия, в этом магазине продаются виды рыб, обитающие в Каспийском море. Рядом находится цветочный магазин. Сухофрукты, мясные продукты, сыр, азербайджанский чай и пластиковая посуда также продаются на этом рынке. Сюда приезжают любители продуктов регионов Азербайджана и покупают сухофрукты из Ордубада, клубнику из Шамкира и т.д.

Стоит отметить, что перед Яшыл Базаром есть парковка, поэтому, если у вас есть личный автомобиль, вы можете приехать сюда со своей семьей и с комфортом вернуться домой после шопинга.

Адрес: проспект Шах Исмаил Хатаи, 7
Режим работы: ежедневно с 08:00 до 21:00

Торговый центр Бина

Торговый центр Бина открыт ежедневно с утра до вечера. В 2015 году было достигнуто соглашение со всемирно известной итальянской компанией по производству детских игрушек «Bartolucci», и продукция этой фирмы была импортирована в нашу страну. Помимо одежды, здесь можно найти различные предметы домашнего обихода.

Адрес: Локбатан
Режим работы: ежедневно с 08:00 до 17:00

Базар 8-й км

Одним из самых выгодных рынков Баку является Базар 8-й км. Этот рынок также известен как «Восьмой». Наряду с овощами и фруктами на Базаре 8-й км продаются и предметы быта. Жители Баку приезжают сюда и за праздничными покупками. Одним из самых посещаемых мест в Баку для покупки одежды всегда был Базар 8-й км. Наряду со всем этим, вы можете найти большинство других вещей, которые вы ищете на Базаре Восьмой. 

Адрес: улица Джамшида Нахчыванского
Режим работы: ежедневно с 08:00 до 19:00

Мейвяли Базары

Мейвяли Базары — это оптовый и розничный рынок фруктов и овощей, расположенный в районе Гарадаг Локбатан-Ходжасан, недалеко от торгового центра Садарак. Он был основан в 2008 году группой бизнесменов для обеспечения качественной и удобной доставки сельскохозяйственной продукции местных фермеров на местный рынок.

Адрес: Бакинская Кольцевая дорога
Режим работы: 7/24

Торговый центр Садарак

Торговый центр Садарак является одним из крупнейших торговых центров Азербайджана. Торговый центр Садарак функционировал с 1995 года возле поселка Бина, а затем в апреле 2009 года был перенесен в поселок Локбатан. Он стал основным центром оптовой торговли для Азербайджана и соседних стран Грузии и России.

Торговый центр разделен на 6 частей: элитный мост, Ковровый рынок, строительный рынок, территория I, территория II и территория III. Кроме того, 10 грузовых терминалов, расположенных на территории торгового центра Садарак, оперативно и безопасно принимают грузы из таких стран, как Китай, Турция, Иран, Грузия и Россия.

Адрес: автомобильная дорога Баку-Газах
Режим работы: ежедневно с 08:00 до 18:00

Кешля Базары
Кешля Базары - один из самых больших базаров в Баку. Рынок известен своей прекрасной атмосферой и широким ассортиментом товаров. На Базаре Кешля можно найти фрукты и овощи, специи, рыбу и т.д. Во время подготовки к праздникам, вы можете прийти на Базар Кешля и найти здесь то, что вам нужно для праздника. 

Адрес: ул. Алияра Алиева, 36
Режим работы: ежедневно с 06:00 до 22:00



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.