Ресторан "L'Avenue"- островок Франции в сердце Баку

  • 06.08.2018
  • 38623

  • Еда

Пару месяцев назад в нашей столице открылся новый ресторан L'Avenue, который, без сомнения, уже стал событием в гастрономической жизни нашего города. Этот уголок роскоши, уюта, гармонии в каждой детали, за прошедшее время стал излюбленным местом как многих бакинцев, так и многочисленных туристов. Похожий на загородную виллу у моря, с видом на бакинскую бухту, с яркой зеленью, легким, ненавязчивым и стильным дизайном, L'Avenue завораживает, захватывает и не отпускает, предлагая окунуться в мир невероятных эстетических наслаждений. А за ними следуют и гастрономические. Ведь к еде здесь относятся с особым благоговением. Запеченные улитки по-бургундски со сливочным маслом и зеленью с французским багетом, поджаренная фуа-гра с карамелизированными фруктами, лесными ягодами, паштет из копченого осетра с укропным песто и хрустящими сухарями с прованскими травами, запеченные устрицы Рокфеллер, камамбер, запеченный с яблоками, выдержанный в кальвадосе, жульен из тигровых креветок со спаржей, зеленью и сыром грюер....Список можно продолжать до бесконечности.  

Есть здесь и детское меню: макароны с сыром в горшочке (7 AZN), стейк из говяжьего филе с жареным картофелем и салатом из огурцов и помидоров (15 AZN), хрустящее куриное филе с картофельным пюре и салатом из овощей (12 AZN), куриные котлетки с картофельным пюре и салатом из огурцов и помидоров (7 AZN), картофель фри (3 AZN). 

«Оливье» давно стал легендарным салатом, без него праздник- не праздник! Но знали ли вы, что этому блюду целых 150 лет - и за это время рецепт сильно изменился. Так вот здесь вам предлагают попробовать самый настоящий салат «Оливье», каким его придумал шеф ресторана «Эрмитаж» Люсьен Оливье. Обещаем, вы будете приятно удивлены. 

Обязательно попробуйте хит этого ресторана- французский пирог Аши Пармантье- блюдо, которое завоевало сердца многих гостей! А выбор вина доверьте сомелье - он плохого не посоветует!

Лето, все мы знаем - это идеальное время для вкусных освежающих коктейлей и долгих душевных вечеров на прекрасной веранде L'Avenue. Обещаем, вкус и подача напитков от европейского шеф-бармена удивят вас и заставят возвращаться снова и снова. Любите легкие сауэры или европейские вина? Тогда обязательно заходите в L'Avenue. С выбором напитка готов помочь шеф-бармен Владислав. 

В L'Avenue потрясающее меню десертов. Один из них мы хотим вам особенно порекомендовать - это нежный чизкейк в глазури. Его точно должен оценить каждый гурман, обожающий сладости! Вас, несомненно, порадуют и другие вкуснейшие десерты в оригинальной подаче. Попробуйте фирменные макаруны или нежнейшее муссовое пирожное с шоколадной глазурью! Только после сладкого можно считать день успешно завершенным. Также из десертов здесь подают муссовое клубничное пирожное с клубнично-лаймовым мармедладом, французский крем-брюле со свежими ягодами, шоколадный пирог с миндальным ликером, кофейным кремом и шоколадным мороженым.

Тар-тар из лаврака и морских гребешков за бокалом хорошего вина - отличный вариант для изысканного ужина Идеально сочетается с вином Cheateau Mezain Sauvignon. Заходите пробовать - такой гастрономический дует удивит любого гостя.

Ресторан также предлагает невероятно вкусный французский завтрак - то ради чего хочется проснуться пораньше. Вас ждут сс 10:00 до 14:00, а маленьким гостям вкусный подарок от шефа - блинчики с мороженым.

L'avenue - идеальное место для приятного вечера в кругу друзей, в семейном кругу. Желаете провести день рождения или отметить юбилей- здесь позаботятся о том, чтобы этот день вы вспоминали с теплотой еще очень долго. 

Контактный телефон: (+994 50) 294 15 15
Адрес: Площадь Национального Флага



Еда
Топ 8 pet-friendly кафе и ресторанов в Баку

В следующих местах допускается вход с четвероногими друзьями

Лучшие пабы Баку по рейтингу Google

Посетители высоко оценивают эти пабы за их особую атмосферу, большое разнообразие блюд и напитков и превосходное обслуживание.

10 знаменитых ресторанов, где можно поесть рыбу

Рыбные блюда предпочитают в следующих местах

Christmas Brunch at Hyatt Regency Baku

Нет ничего лучше, чем наполнят свою тарелку праздничными лакомствами во время нашего бранча.

Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.