Новый ресторан "Nur by Eleven" открылся в Баку

  • 30.08.2018
  • 74272

  • Еда

На днях в нашей столице открылось новое заведение- ресторан азербайджанской кухни "Nur by Eleven". Казалось бы, во многих ресторанах нашего города подаются национальные блюда, и подобных мест в Баку предостаточно. Но тем интереснее открытие нового места, где вам могут предложить новый взгляд на нашу кухню. Ресторан азербайджанской кухни с изысканными авторскими блюдами от Шеф-повара- так позиционирует себя ресторан "Nur". В последнее время спрос на национальную кухню вырос и каждый ресторан, специализирующийся на ней, стремится внести изюминку в каждое блюдо. Можно с уверенностью сказать, что ресторану "Nur" это удалось. 

Стоит заметить, что ультрамодный интерьер заведения с цветным стеклом, яркими цветовыми решениями, барной стойкой, керамикой, удобной диванной зоной для отдыха и комфортного времяпрепровождения отлично сочетается с традиционной кухней нашей страны. Большой зал не лишает заведение уюта, ведь дизайнеры удачно зонировали пространство, отведя место и для небольших столиков, мягких диванов, подушек. Ну, и конечно, вид на Баку из больших панорамных окон делает это заведение еще более привлекательным для гостей. 

Сырная тарелка - это то, по чему сходят с ума многие французы. Они подают сырное ассорти и в качестве полноценного блюда, и как закуску к вину. Но наша страна, как известно, славится своими белыми сырами и лучшие виды сыров и вин вы найдете именно здесь.

Здесь вы сможете выбрать любимые блюда из большого разнообразия, указанного в меню: ароматную и сочную долму из виноградных листев, из листьев липы, невероятный фисинджан плов или шах плов. Здесь царит настоящее пиршество вкуса азербайджанской кухни: сочные кутабы с мясом и зеленью, люля, тике, невероятные первые блюда (пити, довга, дюшбере), и много чудесных блюд нашей кухни. Обязательно попробуйте здесь говурму- национальное и всеми любимое блюдо азербайджанской кухни, приготовленное из нежной телячьей вырезки. 
Ну, а трапезу лучше всего закончить чаем, а к нему выбрать великолепное азербайджанское варенье, душистое и вкусное.

Последние солнечные дни лета нужно провести так, чтобы воспоминания грели нас даже в самый холодный зимний день. Поэтому проведите приятный вечер в ресторане "Nur", где царит уютная атмосфера и подаются лучшие блюда национальной кухни.

Адрес: Пр-т Тбилиси, 27.
Телефон: (+994 50) 710 11 00



Еда
Топ 8 pet-friendly кафе и ресторанов в Баку

В следующих местах допускается вход с четвероногими друзьями

Лучшие пабы Баку по рейтингу Google

Посетители высоко оценивают эти пабы за их особую атмосферу, большое разнообразие блюд и напитков и превосходное обслуживание.

10 знаменитых ресторанов, где можно поесть рыбу

Рыбные блюда предпочитают в следующих местах

Christmas Brunch at Hyatt Regency Baku

Нет ничего лучше, чем наполнят свою тарелку праздничными лакомствами во время нашего бранча.

Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.