Объявлены номинанты антипремии Золотая Малина 2022

  • 26.03.2022
  • 1145

  • Кино

"Золотая малина" - это ежегодная церемония, на которой отмечается худшее в кинематографе, вручаются награды за то, что, по общему мнению, является яркими событиями голливудского кино-года. И хотя королевский байопик "Спенсер" может претендовать на "Оскар" благодаря номинированной на премию "Лучшая актриса" Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы, экранизация бродвейского мюзикла, основанного на жизни покойной принцессы Уэльской, получила "главный" приз 42-й церемонии "Золотой малины".

Мюзикл "Диана" получил в общей сложности девять номинаций в основных категориях и получил награды за худшую картину, худшую актрису, худшую актрису второго плана, худшего режиссера и худший сценарий.

Первоначально спектакль был поставлен в театре Лонгакр в Нью-Йорке, а в октябре прошлого года на Netflix вышла экранизация. Премия Razzies описала фильм как: "поющий, танцующий, ужасный, королевский балаган".

Звезда баскетбола Леброн Джеймс получил награду как худший актер за свою роль в фильме "Космический джем: A New Legacy, который также получил награды за худший ремейк, рип-офф или сиквел и худшую экранную пару.

Джаред Лето получил награду как худший актер второго плана за исполнение роли Паоло Гуччи в фильме Ридли Скотта "Дом Гуччи".

В этом году на премии была введена новая "специальная" категория: Худшее выступление Брюса Уиллиса в фильме 2021 года, в которую вошли все восемь фильмов, в которых актер снялся в 2021 году. Это означает, что Уиллис восемь раз противостоял самому себе в этой категории за такие фильмы, как "Американская осада", "Апекс", "Космический грех", "Тупик" и "Из смерти". В итоге "победителем" в этой категории стал научно-фантастический боевик "Космический грех", который был сокрушен критиками и получил рейтинг одобрения всего 3% на Rotten Tomatoes.

Среди других фильмов, получивших несколько номинаций, - "Карен", криминальный триллер о девушке", которая пытается вытеснить новую черную семью, поселившуюся по соседству, который был отмечен за худший фильм, режиссера, актрису и сценарий.

Он также получил номинацию "Худший ремейк, копия или сиквел" за то, что является "непреднамеренным ремейком "Круэллы". Однако фильм не победил ни в одной категории.

Психологический триллер "Женщина в окне" с Эми Адамс в главной роли также получил пять номинаций и был включен в категорию "Худший ремейк или сиквел".



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.