Сериальные хиты доступны в Азербайджане в рамках Russian Film Festival на платформе онлайн-кинотеатра IVI

  • 14.07.2022
  • 3727

  • Кино

До 18 июля на базе онлайн-кинотеатра IVI будут проходить недели российского кино – это уже второе мероприятие под брендом Russian Film Festival в Азербайджане в этом году: неделей ранее в Баку прошли офлайн-показы популярных российских фильмов. На IVI у азербайджанских зрителей есть возможность увидеть три ярких сериальных хита со звездами российского кинематографа, а также анимационный образовательный сериал для юных зрителей.

Russian Film Festival в Азербайджане организован компанией РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ. Все сериалы будут показаны на русском языке с азербайджанскими субтитрами.

Программа Russian Film Festival на платформе крупнейшего российского онлайн-кинотеатра IVI включает следующие проекты:

 – Трагикомедию «Везёт» с Евгением Цыгановым в роли отзывчивого «трезвого водителя». Сериал от режиссера Владимира Щеголькова рассказывает историю бывшего чемпиона по мотогонкам на льду Ивана, которому пришлось оставить спортивную карьеру из-за травмы. Оставшись в одиночестве, Иван подрабатывает трезвым водителем и каждый день развозит необычных пассажиров. Судьбоносной для Ивана становится встреча со Стариком (Владимир Меньшов) на раритетной «Победе». Для блистательного актера и режиссера Владимира Меньшова эта роль в сериале стала последней в его творческой биографии. Сильный каст, трогательная история и прекрасный юмор очень полюбились зрителям, сделав сериал одним из самых популярных проектов IVI Originals. Сериал «Везёт» суммарно собрал более 30 млн просмотров (на IVI и телеканале НТВ).

– Экшн-комедию «И снова здравствуйте!», показавшую рекордный результат на старте среди всех российских сериалов на платформе. Безудержно ироничный, яркий и драйвовый сериал с Андреем Мерзликиным в главной роли рассказывает о восставшем из мертвых бандите Борисе: его убивают после того, как он решает завязать с бандитской «работой» и открыть кондитерскую. Восставший из мертвых герой знакомится со студентом-медиком Артемом, проходящим практику в морге. Борис хочет выяснить, кто и почему его убил. На пути к разгадке главного героя периодически убивают, а Артёму приходится приводить Бориса в порядок… Проект режиссера Егора Чичканова быстрее всех российских сериалов на IVI достиг цифры 1,5 млн домохозяйств. В настоящее время ведутся съемки второго сезона сериала.

– Детективный триллер «Пробуждение» от режиссера Эдуарда Парри с Евгением Мироновым в главной роли. По сюжету следователь Павел Фролов буквально живет на работе. Раскрывая преступления, герой вынужден жертвовать временем, которое мог бы провести с самыми близкими людьми — женой и сыном. После страшной аварии каждый день Павла начинается в разных реальностях: в одной – выжила его жена Светлана, в другой – сын Кирилл… Теперь Павлу предстоит раскрыть самое важное дело в жизни, от которого зависит судьба семьи. Удастся ли ему исправить ошибки прошлого и найти временную точку, где реальности пересекутся?  Чтобы добиться реалистичности в кадре, над проектом тщательно работали консультанты: профессиональные судмедэксперты, криминалисты, сотрудники Следственного комитета РФ, спасатели МЧС и психиатры. Специально для роли Евгений Миронов освоил навыки стрельбы и подводного плавания.

– Для детей доступен образовательный анимационный сериал «Бодо Бородо», созданный совместно с одним из лидеров российской анимации ГК «Рики». Бодо Бородо – веселый горе-учитель с большой бородой, который в интерактивном формате познает мир вместе с юными зрителями. Первый сезон проекта посвящен географии. «Научу вас путешествовать», — говорит Бодо Бородо в начале каждой серии и вместе с морфами (сказочными персонажами, живущими в бороде учителя) отправляется открывать новое. Какие вещи необходимы для безопасного путешествия, как не потеряться в аэропорту, чем знаменит тот или иной город… – анимационный сериал даст ответы на эти и другие вопросы. В «Бодо Бородо» создатели совместили абсурдный юмор и познавательный элемент, хулиганство и системность, необходимую для обучения любой дисциплине, ощущение свободного общения и строгие рамки любого образовательного процесса.

 

Для подписчиков IVI просмотр доступен по ссылке: https://www.ivi.ru/collections/RFFAZ

Сериалы из программы Russian Film Festival доступны по промокоду RFFAZ22

Активируйте промокод по ссылке https://clck.ru/sGEoV до 18 июля и получите 30 дней подписки IVI в подарок.

Активация доступна до 18 июля 2022 г. на территории Азербайджана при указании данных банковской карты, отсутствии действующей подписки и активаций других промокодов в течение 90 дней. Подробнее: https://www.ivi.ru/info/agreement.

В обширный каталог IVI входят работы ведущих международных и российских производителей. Подписчики могут скачивать кино и мультфильмы для просмотра в офлайн-режиме. Сервис доступен на любом удобном устройстве: в web-интерфейсе, приложении на смартфоне, планшете или Smart TV.

Справка

Russian Film Festival (https://rff.online) – недели российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ с 2020 года. Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2021 гг. фестиваль прошел в 23 странах, собрав более миллиона зрителей. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.

IVI – крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объёму выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35% до 11,9 млрд руб.



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.