5 причин посмотреть сериал "Очень странные дела"

  • 25.08.2022
  • 1247

  • Кино

Если вам нравится смотреть сериалы, вы, вероятно, слышали о сериале «Очень странные дела» (смотреть все сезоны на stranger-site.com). История происходит в 1980-х годах в вымышленном городе Хокинс, штат Индиана, когда один из мальчиков подвергается нападению и таинственным образом исчезает. Научные эксперименты, сверхъестественные явления, немного саспенса и комедия — вот лишь некоторые из вещей, которые заставляют прилипнуть к экранам при просмотре «Очень странных дел».

   Причины посмотреть сериал «Очень странные дела» 

  1. Это клише, которого не хватало

Да, в сценарии нет ничего принципиально нового, но это хорошее клише! Тот, который заставляет нас вернуться в детство вместе с героями и в то же время томится неизвестностью,  хотеть понять, что происходит и что за всем этим стоит.

2. Назад к фильмам 80-х

Действие сериала происходит в 80-х, и это просто потрясающе! Многим особенно нравятся фильмы той эпохи (поцелуй Джона Хьюза и Спирберга). При просмотре мы возвращаемся к той атмосфере в одежде, прическах, деталях дома, подростковых романах и всем тем вещам, которые мы любим в таких фильмах, как Балбесы, ET, «Наслаждаясь жизнью», «Айдадо» и так далее.

3. Отсылки от «Властелина колец» до «Звездных войн»

Для этой атмосферы 80-х нам также представлены очень крутые отсылки, где мы можем вспомнить "Властелина колец", "Людей Икс", "Звездные войны", "Звездный путь", "Хе-мэн" и так далее. И самое крутое, что отсылки в одних сценах детали, а в других практически протагонисты, ведь история отчасти рассказана с точки зрения мальчишек, чего-то другого и ожидать было нельзя и зрителям это нравится!

4. Саундтрек

 Саундтрек — это то, что для многих имеет большое значение, как в фильмах, так и в сериалах, и «Очень странные дела» не исключение. Помимо классики, такой как The Clash with
Should I Stay Or Should I Go? (которая играет очень важную роль в сериале), у нас есть Joy Division, New Order, кавер на Bowie's Heroes, помимо, конечно же, инструменталов, которые придают наибольшую атмосферу во время сцен.

5. Головоломка

 В первых сериях сериал разделяет персонажей и каждый открывает часть головоломки, чтобы попытаться разгадать происходящее: мать, подростки, дети, начальник полиции, все они как будто в своем собственном фильме и  мало-помалу мы идем вместе с ними, обнаруживая, что стоит за всем этим.

Обязательно присоединитесь к этому увлекательному марафону, который, к сожалению, состоит всего из 8 серий в сезоне.

 



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.