Интересные факты о сериале "Ривердейл" и его актерах

  • 27.08.2022
  • 4686

  • Кино

"Ривердейл" - телевизионный сериал, основанный на комиксах компании Арчи. Дебют состоялся в январе 2017 года, и на сей день вышло 6 сезонов, все серии которых на сайте https://riverdale-online.com/1-sezon/ можно посмотреть. Вот некоторые интересные факты, связанные с этим шоу.

Кое-что интересное о сериале "Ривердейл"

Первоначально планировалось сделать из "Ривердейл" полнометражный фильм, но исполнительному продюсеру Роберто Агирре-Сакасу так понравилась эта история, что он решил создать полноценный сериал.

Арчи Эндрюс - главный персонаж "Ривердейла" - впервые был использован на страницах комикса аж в 1941 году. Комиксы про него являются самыми старыми для компании Archie Comics.

В 2014 году проектом "Ривердейл" занималась компания FOX, но до съемок дело так и не дошло. В итоге над сериалом начала работать компания The CW.

Актер Кей Джей Апа, играющий роль Арчи в сериале, родом из Новой Зеландии, а его отец занимает должность вождя одной из самоанских деревень.

Коул Спроус, играющий роль Джагхеда Джонса, имеет брата-близнеца по имени Дилан, который также является актером. Парни снимаются как по отдельности, так и вместе.

Ещё интересные факты об актерах сериала

Мэделин Петш, показавшая на экране персонаж Шерил Блоссом, родилась в ЮАР, и детство у неё было не из самых лёгких. Перебравшись в США, она потихоньку находила себя. Так, киноделы заметили её благодаря рекламному ролику Coca-Cola в 2014 году, и карьера пошла в горочку. С 14 лет является веганом, активно борется за права животных.

Мэдхен Эмик (Смит) очень хорошо играет на разных музыкальных инструментах: фортепиано, контрабасе, скрипке и гитаре. Уже в возрасте 3 лет отчим начал обучать её музыкальному искусству и сделал это хорошо.

До съемок в "Ривердейле" Эшли Мюррей (Джози Маккой) испытывала серьезные финансовые трудности. Так, на её банковском счете в то время значилось всего 12 долларов.

Для исполнения своих ролей в сериале Кей Джей Апе, Коулу Спроусу и Камиле Мендес пришлось покрасить волосы в другой цвет.

Иногда в кадре Кей Джей Апе приходилось играть эпизоды, в которых он ест нездоровую пищу со своими друзьями. В этих случаях у него всегда было под столом стояло ведро, в которое он сплевывал еду. Дело в том, что актер придерживался строгой диеты во время съемок в "Ривердейле", чтобы его фантастический пресс, который демонстрировал не единожды, оставался неизменным.



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.