Конные центры и фермы в Баку

  • 11.05.2023
  • 16939

  • Город
Желали ли вы когда-нибудь заняться таким видом деятельности, который одновременно является развлекательным, семейным и традиционным для азербайджанского народа? Тогда у нас есть именно то, что вы ищете. Мы предлагаем вам конные прогулки и все связанное с ними. Вот наша подборка лучших клубов верховой езды в Баку!

 

1) Omar’s Riding Club

Клуб предлагает разнообразные виды конного спорта, такие как верховая езда, уроки, соревнования, летние лагеря, программы подготовки всадников и лошадей. С 10:00 до 22:00, каждый день недели, для всадников всех уровней, от начинающих до опытных. Вход представляет собой красивую арку. Поскольку это еще и парк, вход стоит около 5 манатов (а для детей до 3 лет - бесплатно). На демене находится большое озеро с деревянным рестораном на сваях, где вы можете оценить сочный напиток, вполне доступную еду или просто насладиться азербайджанским чаем. Можно покататься на лодках, каретах, а также порыбачить.

Адрес: поселок Мехдиабад

 

2) Bina Equestrian Center

Центр имеет много снабжений для всадников и лошадей, и современные коттеджы, где можно отдохнуть и продлить свое пребывание. Лошади хорошо ухожены и обучены, чтобы удовлетворить потребности всадников. Также организуется соревнования по верховой езде и ночные шоу. Эти мероприятия открыты для публики и являются прекрасной возможностью увидеть талантливых наездников в действии. Клуб открыт круглый год и предлагает мероприятия для детей и взрослых. Персонал профессиональный и дружелюбный, обеспечивающий безопасное и приятное катание для всех посетителей.

Адрес: Мардакян, 63

 

3) Elite Horse & Polo Club

Считается одним из лучших конных клубов в регионе и очень популярен своими играми в поло. Клуб организует соревнования по поло в течение всего года. Поло - это командный вид конного спорта, в котором участвуют две команды по четыре игрока. Игроки скачут на лошадях и набирают очки, загоняя мяч в ворота противоположной команды с помощью длиннорукого молотка. Помимо занятий конным спортом, в клубе есть ресторан и кафе, где члены клуба могут отдохнуть и насладиться прекрасным видом на поля для игры и конюшни. Регулярно проводятся национальные и международные соревнования, в которых принимают участие спортсмены из многих стран.

Адрес: Мардакян, 63

 

4) Murad’s Farm House

В клубе работает команда квалифицированных и опытных профессионалов, которые заботятся о всадниках всех способностей, а также большое количество качественных лошадей для удовлетворения различных потребностей и уровней верховой езды. Там есть множество высококачественных объектов, включая крытые и открытые манежи, дорожки для галопа, площадки для конкура, просторные паддоки и современные конюшни со всеми необходимыми удобствами для лошадей. Клуб расположен в приятном природном окружении, это идеальное место для пикников на свежем воздухе. Вход совершенно бесплатный.

Адрес: Бузовна

 

5) Eko farm

Этот клуб - более "настоящий", с упором на аутентичность. Вдали от городского шума, промышленности и офисов, это прекрасное место для спокойного времяпрепровождения и приема пикник. Клуб предлагает программы для детей с 6 лет, позволяющие им открыть для себя катание на пони и развить страсть к лошадям. Eko Farm также известен своей приверженностью к защите окружающей среды и благополучию животных. За лошадьми в клубе хорошо ухаживают, а объекты построены с учетом экологических требований, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду. Здесь также есть местное озеро, и можно покататься на лодках.

Адрес: улица Дубенди, Хазар


6) Baku Golden Horse Therapeutic and Educational Center

Этот центр предлагает разнообразные терапевтические программы для детей с физическими и психическими расстройствами. Конная терапия - это форма терапии с помощью животных, при которой дети взаимодействуют с лошадьми, чтобы улучшить свои двигательные навыки, координацию, равновесие и уверенность в себе. В центре работает квалифицированные специалисты по конной терапии, физиотерапевтов, трудотерапевтов, логопедов и психологов, которые работают вместе, чтобы обеспечить детям целостный подход к лечению. Они способствуют правильному физическому воспитанию и спорту в развитии ребенка, для здорового поколения.

Адрес: Площадь Бакинского Государственного Ипподрома


7) Baku Horse Club

Уникальный в своем роде, этот клуб предоставляет возможность сойти с привычных проторенных дорожек и пережить невероятный опыт верховой езды по пляжу и даже в море на лошадях. Инструкторы клуба - опытные и квалифицированные профессионалы, которые подстроятся и адаптируются к каждому навыку верховой езды, чтобы вы развивались в своем собственном темпе. Кроме того, здесь проводятся фотосессии, а для особых событий, таких как дни рождения или свадьбы, профессиональные фотографы сделают ваши снимки.

Адрес: Наджаф Нариманов, 5



Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.