Топ-8 хороших мест в Баку для любителей вина

  • 15.05.2023
  • 9703

  • Еда

Как гласит известное латинское изречение «In vinum veritas», поистине, какой хороший обед без сопровождающего его бокала вина? Если вас не смущает идея изысканного напитка, знайте, что в Баку есть несколько адресов, которые могут стать вашим раем. Не только во Франции или Италии можно оценить хорошее вино! Вот наш выбор лучших винных заведений в Баку, Азербайджан!


1) Boorda Wine Bar

Boorda Wine в Баку очаровательное место, где любители вина могут попробовать широкий ассортимент качественных вин. Независимо от того, любите ли вы красное, белое или розовое вино, здесь вы обязательно найдете подходящий для себя. Там царит теплая атмосфера, регулярно проводятся музыкальные представления, выступают музыкальные группы, что делает его идеальным местом для отдыха и приятного вечера с друзьями или романтического свидания. Здесь представлен выбор легких блюд и гарниров, которые прекрасно сочетаются с предлагаемыми винами. Организуются специальные мероприятия, такие как дегустации вин и тематические вечера. Эти мероприятия - прекрасная возможность узнать больше о мире вина и отлично провести время. Открыт с 14:00 до 02:00

Адрес: Марданов Гардашлар 20-22

 

2) Boho Tea & Wine Room

Boho Tea & Wine Room модное заведение города, расположенное в оживленном районе Fountain Square, который известен своей оживленной ночной жизнью, многочисленными ресторанами и барами. Там предлагается уникальное сочетание различных сортов чая и вин. Царит расслабляющая атмосфера с современным и стильным декором. Вы можете расслабиться в удобных креслах, наслаждаясь ассортиментом чая, познакомиться с сортами винограда из разных регионов, сопровождаемые советами знающих сотрудников. Кроме того, к вашему напитку предлагается выбор легких блюд и закусок.

Адрес : улица Ази Асланова

 

3) Cape Wine

Cape Wine расположен в популярном районе Низами, который известен своими многочисленными ресторанами и магазинами. Cape Wine предлагает уникальный южноафриканский вкус. В их винной карте представлены вина из Южной Африки, такие как знаменитый Pinotage, а также такие сорта, как Chenin Blanc, Sauvignon Blanc, Cabernet Sauvignon и многие другие. Атмосфера ресторана элегантна и напоминает Южную Африку. Можете расслабиться в приятной и комфортной обстановке, как в помещении, так и на открытой террасе, и оценить вкусные блюда, сопровождающие дегустацию вин. В меню представлены как аутентичные блюда Южной Африки, так и блюда международной кухни. Персонал всегда готов дать совет и подсказать вам, как выбрать вино, наиболее соответствующее вашим предпочтениям и блюдам. Ресторан открыт с 16:00 до 00:00. Вы можете позавтракать утром.

Адрес : Улица Зарифы Алиевой, 61Б

 

4) Heritage Wine Bar

Heritage Wine Bar элегантное и изысканное заведение в центре Баку. Он тоже расположен в оживленном районе площади Фонтанов, рядом со многими ресторанами, гостиницами. Этот винный бар богат своим эклектичным выбором вин из многих регионов мира, включая местные вина, такие как 100% азербайджанское вино Qaragoz, а также известные международные вина, Cabernet Sauvignon, Chardonnay, Trempranillo и др. Там царит элегантная и интимная атмосфера. Здесь вас ждет команда знающих сомелье, которые готовы проконсультировать и подсказать вам в выборе вина в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями. Если вы хотите насладиться изысканными сырами, закусками, морепродуктами или блюдами для гурманов, вы найдете вкусные варианты для сопровождения вашего вина.

Адрес : Тарлан Алиярбеков 3А

 

5) REFILL Wine

REFILL Wine современный винный бар, расположенный также в Низами. Его отличает концепция подачи вина "по бокалам". Вместо того, чтобы покупать целую бутылку, вы можете выбрать из множества имеющихся вин и попробовать их по желанию, в количестве, соответствующем вашим предпочтениям. Атмосфера в ресторане современная, с элегантным декором. Персонал страстно любит вино, всегда готов проконсультировать вас и поделиться информацией о различных характеристиках, они являются экспертами-сомелье. Вы можете насладиться тщательно подобранными сырами и закусками, а также легкими блюдами и тапас. Все блюда сопровождаются вином. Из всех сортов, азербайджанские Meysari Makhmari и Meysari Sadaf, или игристые вина и шампанское, такие как Asti Martini, Prosecco, Château-Trois-Moulins, Rosé d'Anjou и др.

Адрес : улица Хагани

 

6) Fuzzy Coffee & Wine

Fuzzy Coffee & Wine многоцелевой ресторан. Как следует из названия, он предлагает и кофе, и вино - комбинированный опыт для любителей обоих напитков. Там царит расслабленная и уютная атмосфера, вы можете рассчитывать на разнообразие выбора, от эспрессо и капучино до латте и других кофейных блюд ; найти красные, белые, розе и игристые вина на любой вкус. Неважно, новичок вы или знаток, персонал посоветует вам, какое вино лучше всего соответствует вашему вкусу. Помимо кофе и вина, к вашим напиткам предлагается выбор закусок и выпечки. Если вы хотите быстро позавтракать, сделать перерыв для гурманов или слегка перекусить, вы найдете вкусные варианты, чтобы удовлетворить свой аппетит. Открыто с 08:00 до 23:00

Адрес : Джафар Джаббарлы 44, Каспиан Плаза, 17 этаж

 

7) PORT Wine & Grill

Место, где можно насладиться природой, отличной едой, живой музыкой всего в нескольких шагах от оживленного уютного центра, PORT Wine & Grill - это ресторан и винный бар, известный своей элегантной атмосферой и изысканной кухней. Ресторан предлагает комплексное питание, в частности, блюда итальянской кухни и морепродукты, а также мясо на гриле. Атмосфера элегантная и изысканная, с современным декором и причудливым дизайном интерьера. Здесь проводятся многочисленные музыкальные представления, певцы и группы регулярно оживляют атмосферу. Вы можете расслабиться в комфортной и шикарной обстановке, идеально подходящей для романтических ужинов, особых случаев или деловых обедов. Открыт с понедельника по пятницу: 12:00-00:00, с субботы по воскресенье: 10:00-00:00

Адрес : Проспект Нефтяников, Площадь Государственного Флага

 

8) Galateya

Спрятанная на узких улочках старого города, в очень уютном месте, Galateya открывает уникальный опыт для ценителей вина, а также любителей изысканной кухни, приятной атмосферы и живой музыки. Вы сможете насладиться разнообразием высококачественных продуктов, искусно приготовленных и поданных с вкусными аккомпанементами, благодаря гранд-шефу Иовашвили Тимуру. К вашим услугам такие вина, как Rosé Chabiant, Rosé d'Anjou и итальянское Rosso, многие из самых известных французских и итальянских вин. Персонал внимателен и профессионален, предлагает качественное обслуживание, чтобы сориентировать вас в выборе вина в соответствии с вашими предпочтениями и удовлетворить ваши потребности на протяжении всего обеда. Galateya также предлагает возможность организации торжеств, банкетов, специальных мероприятий. Ресторан открыт с 12:00 до 23:00. Вы можете позавтракать утром.

Адрес : М. Магомаева 22



Еда
Лучшие пабы Баку по рейтингу Google

Посетители высоко оценивают эти пабы за их особую атмосферу, большое разнообразие блюд и напитков и превосходное обслуживание.

10 знаменитых ресторанов, где можно поесть рыбу

Рыбные блюда предпочитают в следующих местах

Christmas Brunch at Hyatt Regency Baku

Нет ничего лучше, чем наполнят свою тарелку праздничными лакомствами во время нашего бранча.

Новогодние предложения от ресторанов Баку 2020

Рестораны Баку на новый год 2020, Новогодняя ночь в Баку - рестораны, клубы, отели

Все статьи
В Высшей женской лиге АФФА «Баку Джуниорс» победила команду «Аран» из Агджабеди со счетом 52-0.

Клуб «Баку Джуниорс», спонсируемый компанией Tripsome, является одним из клубов, играющих на чемпионство в Высшей женской лиге в этом году.

Tripsome получила первую венчурную инвестицию от Caucasus Ventures

Компания Tripsome приступила к проведению предварительного раунда для инвесторов под руководством Caucasus Ventures в размере 300 000 долларов США.

Студенты УФАЗ приняли участие в полетах, организованных Национальным центром космических исследований Франции.

Омар Нурузаде, Гюляр Исмаилова, Санан Чахаркаме, Араз Шафиев и Эмин Халифаев квалифицировались на этот полет как победители международного космического хакатона «Act in Space».

Baku Piano Festival 2023 завершился атмосферным концертом бразильских виртуозов Hamilton de Holanda Trio

На концерте гвоздем программы стали произведения легендарного бразильского композитора Антониу Жобима. В конце концерта под овации публики стоя музыканты сыграли на бис. Этот вечер стал достойным завершением фестиваля.